Популярно

Идеи для летнего праздника

Лето в разгаре и кому-то посчастливится вскоре отпраздновать свой день рождения. Стоит ли придумывать специальную тему для детского праздника, если само лето — отличная тема? предлагаем несколько замечательных идей для оформления летнего детского праздника у бассейна (и не только).

Праздничный стол традиционно покрывают скатертью, но, если ваша детская вечеринка проходит у бассейна, будьте уверены, совсем скоро она промокнет. Выход простой — вместо скатерти из ткани используйте скатерть-клеёнку или пляжное полотенце.

Необычные десерты
Особенную радость детям доставляют сладости. А если эти сладости ещё и оригинальные, особенные… Не обязательно бегать по магазинам в поисках того, не знаю чего. Купите пудинг в пластиковых стаканчиках в таких же стаканчиках продаётся йогурт), печенье в форме медвежат или любых других зверюшек, желатин и голубой пищевой краситель, зонтики для коктейлей и коричневый сахар. Приготовьте желе, окрасив его в синий цвет при помощи пищевого красителя. Налейте желе в стаканчик прямо поверх пудинга и поставьте в холодильник до полного застывания желе.

Когда желе застынет, посыпьте половину поверхности коричневым сахаром — у вас получилось синее море (желе) и песчаный берег (коричневый сахар). Посадите на сахарный «песок» печенье-медвежонка и воткните зонтик для коктейлей.

Второй вариант такого десерта. Не посыпайте желе сахаром, оставьте синюю поверхность «моря» нетронутой. Положите поверх желе кольцо из жевательного мармелада, а в кольцо — медвежонка.

Летом так много всевозможных фруктов, красивых, сладких, полезных. Положите ассорти из кусочков фруктов и ягод в вафельные рожки для мороженного.

Для того, чтобы сделать такое печенье-шлёпанцы понадобится обычное сахарное печенье и крем. «Песок», на котором лежат «шлёпанцы» сделан из тогоже сахарного печенья, размолотого в крошку или из коричневого сахара. При помощи маленьких крышечек или формочек из такого «песка» постройте «песочную» башню.

Самый летний напиток, конечно, лимонад! 10 рецептов приготовления лимонада вы найдёте ЗДЕСЬ, а для декора соломинок скачайте круглые теги.

Чтобы скачать теги, нажмите Теги

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru