Популярно

Как организовать новогоднюю вечеринку дома

Все мы привыкли к тому, что организация новогодней вечеринки всегда сопровождается хлопотами и суетой. Мы постараемся облегчить вам задачу и предложим несколько полезных советов. Прежде всего, отправляясь за покупками, выберите один большой торговый центр, где можно приобрести продукты, подарки, посуду, элементы \новогоднего декора. Так вы сможете ощутимо сэкономить своё время.

Поскольку гости, как правило, собираются вокруг стола с едой и напитками, приготовьте «шведский стол» — бар с закусками. При выборе блюд праздничного меню отдайте предпочтение традиционным новогодним угощениям, которые всем знакомы. Во-первых их легко приготовить, а во-вторых ваши гости не будут ломать голову над тем, что это и с чем это едят. Беспроигрышный вариант для лёгкой закуски это сыр и крекеры. Такие снеки, как М & m’s,  смесь сухофруктов и орехов, сладкий или солёный поп-корн тоже будут уместны. Не забудьте красиво сервировать стол, украсить блюда с едой и положить бумажные салфетки.

Небольшой столик на колёсиках, украшенный новогодними гирляндами ил мишурой станет отличным баром с напитками. Приготовьте, к примеру, коктейль Московский Мул/Moscow Mule, налейте его в кувшин и поставьте на столик рядом с медными кружками или бокалами. Гости сами смогут наливать себе коктейль и вам не придётся их обслуживать.

Рецепт приготовления коктейля Московский Мул/Moscow Mule

— водка – 50 мл- имбирный эль – 100 мл
— сок лайма (лимона) – 10 мл
— лайм (лимон) – 20 грамм
-кубики льда – 200 грамм

Смешайте все ингредиенты в кувшине. Добавьте дольки лайма и лёд. Будьте осторожны, напиток сильно опьяняет.

 

Ещё один по истине новогодний напиток это глинтвейн. Всё, что вам понадобится, это красное вино и специи для глинтвейна, которые можно купить  в любом продуктовом супермаркете. В дополнение к коктейлю приобретите несколько бутылок вина, сидр, а также безалкогольные напитки (сок, морс).

И, конечно, позаботьтесь о подарках для ваших гостей. Хороший вариант это корзина с новогодней выпечкой. Дополните подарочный набор кондитерскими формочками для печенья, шоколадом, сладкими кондитерским посыпками.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru