Популярно

40 способов поставить цветы в вазу

Весна — время дарить и получать цветы без повода! Придя домой с букетом мы первым делом ставим его в вазу. Но цветы в обычной вазе, хм, не слишком ли скучно? Предлагаем вам 40 красивых, креативных, оригинальных способов сделать цветы особенным украшением вашего дома.

1. Разноцветная вода
Используйте пищевой краситель, чтобы добавить цвета воде в вазе с цветами. Используйте вазы, банки, бутылки из полностью прозрачного стекла или пластика, чтобы цвет воды был хорошо виден. Вы можете поставить в вазу с окрашенной водой белые цветы и совсем скоро увидите, как лепестки окрасятся в цвет вашей воды!

2. Время тюльпанов
Резиновые сапоги — ваза для цветов? Почему бы и нет? Сегодня в магазинах можно найти детские резиновые сапожки всех цветов радуги. Налейте в них воду и поставьте тюльпаны. оригинально и очень красиво!

3. Пасхальный букет
Положите в вазу окрашенные в зелёный и розовый цвета цельную скорлупу пасхальных яиц. Чтобы получить такую скорлупу, нужно перед сделать отверстие в скорлупе сырого яйца, вылить всё содержимое, промыть скорлупу изнутри под холодной проточной водой, и окрасить обычным способом при помощи специальных красителей. Налейте воду в вазу со скорлупой и поставьте в неё розовые цветы (розы, герберы, тюльпаны, гиацинты).

4. Букет в кофейной чашечке
Несколько нежных цветов (первоцветы, фиалки,нарциссы, анютины глазки, форзиция), веточки вербы и красивая кофейная чашечка — вот и всё, что нужно для создания этой милой композиции.

5. Винтажная птичья клетка и красочные тюльпаны
Прутья клетки поддерживают тяжелые бутоны. поместите на дно клетки любой подходящий по размеру контейнер с водой и поместите туда тюльпаны. Контейнер можно замаскировать настоящим или искусственным мхом.

6. Солонка-вазочка
Красиво будут смотреться небольшие цветочки, если поставить их вместо вазы в солонку или перечницу. В солонку/перечницу нужно налить воду, закрыть крышечкой, а цветы поставить через отверстия на вершине.

7. Посадочный конус
Если вы высаживаете на своём приусадебном участке цветы (например, нарциссы), то наверняка знаете о таком приспособлении, как посадочный конус. Но знаете ли вы, что этот предмет может послужить ещё и необычной вазой, не смотря на то, что у него нет дна? Просто поставьте внутрь конуса подходящую по размеру банку с водой, а в неё цветы.

8. Сладкий чай
В вашем шкафу наверняка пылится какой-нибудь красивый фарфоровый чайный сервиз или пара чашек, оставшиеся от некогда полного набора. Подарите им новую жизнь — сделайте их вазочками для нежных весенних ландышей. Чтобы букет не разваливался, на дно чашки положите кусочки смоченной в воде флористической губки.

9. Винтажная лейка
Как известно в доме у хорошей хозяйки нет ненужных вещей. Даже старая лейка пригодится, если наполнить её флористической пеной, смоченной в воде и цветы. Такую лейку можно повесить на входную дверь со стороны улицы.

10. Морковь и кольраби
Сквозь прозрачное стекло большой вазы видно, что находится внутри, в воде, а в данном случае это важно, ведь в вазе морковь, кольраби и зелень помидоров черри. Если поставить такую вазу с овощами на посеребренный поднос возле окна, то можно получить красивую игру света и воды.

11. Цветочные миниатюры
Посадите цветы (вместе с землёй) в скорлупу крашенных пасхальных яиц. Подставкой для них послужит картонный контейнер для яиц.

12. Металлическая коробочка с цветами
Старые металлические коробочки, в которых продавался чай или печенье — красивый не дорогой предмет, в котором будут красиво смотреться любые цветы, например белые гортензии, цветы калины и даже капустные листья. Доволнить такую композицию можно винтажным подносом.

13. Вазы с буквами
Вам понадобится 5 белоснежных прямоугольных ваз разной высоты. На каждую из них нужно накалеить по одной картинке с буквами В, Е,С,Н, А. Если вы не хотите тратиться на вазы, то можно сделать их белого из картона. Конечно, в такую вазу вы не нальёте воду, так что просто поставьте внутрь бутылку или любую другую ёмкость с вдодй, а в неё поставьте цветы.

14. Зелёный подарок
Несколько прозрачных вазочек, выстроенных в линию в центре праздничного стола, привнесут свежести и весеннего настроения вашему застолью.

15. Цветочный зонтик
Главный атрибут весны, времени, когда начинаются первые тёплые дожди, это зонтик. Завяжите бант посередине сложенного зонтика. Расправьте складки так, чтобы получились своего рода карманы. Положите в них смоченную в воде флористическую губку и свежие цветы, такие как тюльпаны и нарциссы. Дополните композицию ветками папоротника и мхом. Чтобы цветы дольше оставались свежими, можно также поместить каждый из них в колбу с водой и заклеить верхушку колбы скотчем, чтобы вода не пролилась. Не забудьте менять воду раз в 1-2 дня.

16. Декоративный скотч
Возьмите любую простую вазу или прозрачный стакан и наклейте одну-две полоски яркого декоративного скотча. Вуаля! Теперь у вас есть новая ваза.

17. Цветы артишоки
Букет из артишоков — хорошая альтернатива цветам. Стебли артишоков довольно мягкие и не будут держать бутоны, так что обрежьте стебли и наденьте бутоны на длинные деревянные шпажки. Поставьте артишоки в простой белый керамический кувшин. Чтобы букет дольше оставался свежим, ставьте его на ночь в холодильник.

18. Гнездо с гиацинтами
В качестве основы для это цветочной композиции выступает подставка для торта. Сделайте сами (или купите в магазине товаров для творчества) маленький венок из веток или гнездо. Посадите в него гиацинт вместе с землёй, в которой он растёт. Поверх земли положите мох.

19. Букет из редиса и редьки
Вы уже видели букет из моркови и кольраби, но в отличие от него, здесь мы предлагаем поместить красный лук, редис и редьку зеленью вниз. Старинный кувшин, плетёный поднос, кухонная салфетка и перечисленные выше растения — вот и всё, что нужно для создания этой съедобной композиции.

20. Солнечный букет
Поместите желтые цветы — в данном случае жёлтые тюльпаны — в прозрачную вазу с яркими кумкватами и водой. Они добавят весеннего настроения вашему обеденному столу или любому другому уголку вашего дома. Если кумкватов у вас нет, их можно заменить мандаринами.

21. Розы и морковь
Свежая морковь внутри прозрачной вазы с жёлтыми розами — более, Чем оригинально и красиво!

22. Лёгкий и воздушный
Для того, чтобы воссоздать такую цветочную композицию вам понадобится 4 прозрачных стакана. Наполните их водой примерно на 1/3 и поместите в каждый по 1 бутону розы с очень коротко обрезанным стеблем. Кроме того вам потребуется 3 подставки для десертов со стеклянными колпаками. На каждую подставку поместите веточки папоротника вместе с землёй, в которой они растут, и накройте стеклянным колпаком.

23. Букет для дверной ручки
Добро пожаловать, весна! Новая жизнь для старой металлической воронки. Для того, чтобы повесить такую воронку на дверную ручку, привяжите ленточку к ручке самой воронки (ведь она там есть, не правда ли?), сделайте петельку или просто обвяжите ту же ленточку вокруг дверной ручки. Вставьте пробку в носик воронки. Положите на дно воронки кусочек полиэтилена, а поверх него флористическую пену, смоченную водой и затем любые цветы на коротких стеблях и зелень.

24. Сплит букет
По одному цветку и веточка зелени в каждой простой стеклянной бутылке и банке. Микс из растений и ёмкостей. Немного хаотично, но очень по-весеннему.

25. Яркие краски
Миниатюрная композиция из различных весенних цветов в бирюзовом стакане на салатовом блюдце. Поставьте такой букетик на своём рабочем столе. Он не займёт много места и скрасит ваши трудовые будни.

26. Весенняя коллекция
Посадите в маленькие глиняные горшочки по 1 цветку каждого вида, что растут у вас в саду, и поставьте их на подставку из старого ящика, дно которого выложите мхом. Это могут быть нарциссы, тюльпаны, гиацинты. Вы можете создать по-настоящему красочный микс.

27. Радостный жёлтый
Просто оберните цилиндрические вазы полосками цветной бумаги и поставьте в них жёлтые цветы.

28. Плавающий букет со свечами
Налейте воду в низкую широкую вазу и поместите в неё яркие розовые бутоны и свечи-таблетки (свечи в гильзах). Такая композиция придаст романтического настроения вашему ужину.

29. Цветы и химия
Садовые цветы буду интересно смотреться в больших химических колбах.

30. Супер-просто
Бутылки из-под оливкового масла, уксуса или вина бывают очень красивыми и их жалко выбрасывать. Но и служить пылесборниками им негоже! Поставьте в них цветы. Что может быть проще, чем бутылка вместо вазы? Выберите разные по размеру и форме бутылки и обязательно удалите с них все этикетки.

31. Яркий и весёлый
Ярко окрашенная металлическая банка в паре с  букетом из трепетных весенних цветов.

32. Порхающие бабочки
Символы весны: цветы, птицы, яйца и бабочки. Цветовая гамма: нежные оттенки розового, зелёного, голубого, жёлтого. поставьте ветки и цветы в простые белые вазы и расставьте акценты: красочные бумажные бабочки.

33. Жёлтые маргаритки
Очень интересный способ украсить стол цветами. Для того, чтобы сделать такую композицию вам понадобится 1 прозрачный стакан, 1 маргаритка, резинка или ленточка, белое глубокое блюдце. В данном случае цветок не будет стоять в вазе, но всё же будет находиться в воде. Привяжите маргаритку к стакану ленточкой или закрепите её при помощи резинки с внешней стороны стакана. Поставьте стакан на блюдце. Налейте в блюдце воду и обратите внимание на то, что стебель цветка должен быть погружён в воду.

34. Цветущая ветка вербы
Вырежьте цветы из бумаги розового цвета. Наклейте их на ветки вербы. Ветку поместите в вазу. Туда же положите флористическую губку смоченную в воде. Поверх флористической пены положите мох и декоративные пасхальные яйца.

35. Зелёный буфет
Положите свежие овощи и зелень на нижний и средний уровень проволочной трёхъярусной  подставки. На верхнем уровне положите листья салата, а на них небольшую ёмкость с водой и цветами.

36. Бутылки из цветного стекла
И снова бутылки, но на этот раз из цветного стекла. Выберите бутылки разных цветов и размеров, дополните композицию разнообразными стеклянными стаканами. Наполните водой и поставьте цветы.

37. Ваза из спаржи
Пр помощи двух-трёх резинок закрепите с внешней стороны цилиндрической вазы стебли спаржи так, чтобы стебли полностью покрыли поверхность вазы. После вы можете обвязать вазу вместе со спаржей нитками шпагата, а резинки удалить. Ваза готова. Осталось только поставить в неё цветы.

38. Букет в пластике
Ёмкость из матового пластика может стать симпатичной вазой. Однако вода в таком контейнере деражться не будет, так что поставьте внутрь банку или простую вазу с водой, а уже в неё цветы.

39. Дикий лес
Мох, миниатюрные ромашки и грибы из папье-маше на подставку для торта. Дополните свою композицию зеленью, фигурками птиц или цветами.

40. Редиска на салфетке
Редис — не только полезный, но и красивый продукт и вполне заслуживает того, чтобы ею полюбовались прежде, чем съесть.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru