Популярно

Чаепитие для леди

Несколько полезных советов от профессионального стилиста и организатора праздников Lyn из All Things Beautiful (Австралия) пригодятся вам, если вы хотите самостоятельно, не прибегая к помощи декораторов, организовать красивое чаепитие для взрослых. Повод может быть любой.

— Время не стоит на месте. День рождения, победа в соревновании или получение диплома являются знаковым событиями в жизни человека и они достойны хорошего праздника. Жизнь полна событиями. У каждого из нас есть свои «вершины», где нужно поднять свой флаг, чтобы сказать: «Я сделал это! Я исполнил свою мечт! Я преодолел трудный период, не сдался и собираюсь отпраздновать это!» Что может быть лучше, чем собрать вместе своих родных и друзей, тех, кто поддерживал и любил тебя? Любой праздник, большой или маленький, шикарный или скромный, дома или в ресторане, по сути это возможность встретиться с тем, кого вы действительно любите, будь то один человек или большая компания. Единственное правило хорошей вечеринки по случаю это получать от неё удовольствие!

Будучи профессиональным организатором праздников, я видела множество дней рождения, свадеб и крестин. Когда же дело доходило до организации моего собственного семейного торжества, я чувствовала давление самой на себя. Я должна была придумать что-то сказочное, не как у всех и, как истинный перфекционист, я являюсь своим самым большим критиком. Слово «идеально» преследовало меня. Я предполагаю, что это свойственно всем творческим личностям. С возрастом я поняла, что достичь совершенства не реально. Мы создаем свой собственный идеал, но красота — в глазах смотрящего, а значит то, что идеально подходит для одного человека, может показаться некрасивым другому. Я стала добрее и менее требовательная к себе. основываясь на многолетнем опыте в сфере декора и организации праздников. я хочу дать вам совет. Принимаясь за украшения своего торжества, думайте в первую очередь о себе. Делайте всё так, как нравится вам. Ну пытайтесь угодить всем гостям, всё равно не получится. Запомните, что ваша вечеринка должна приносить вам радость, а гости, если они вас любят, обязательно оценят ваш труд и примут ваше видение.

Сегодня я хочу привести пример из своей практики. Я люблю всё, что называется «девчачьи штучки» и как-то раз организовала чаепитие для себя и моих близких подруг в небольшом ресторане. Я разработала меню, куда включила несколько сортов чая, закуски и десерты, коктейли.

Специально для этого случая я купила красивый фарфоровый сервиз, тем более, я давно о нём мечтала. Столы я украсила живыми цветами и предложила подругам выбрать для посещения моего торжества одежду в светлых тонах. В качестве последнего штриха к картине моего торжества, я принесла салфетки с вышивкой.

Для того, чтобы вся эта красота и улыбающиеся лица ваших друзей не стёрлись из памяти слишком быстро, пригласите профессионального фотографа. Не думайте, что сможете сами всё сфотографировать и уж точно оставьте дома селфи-палку. Красивое торжество достойно красивых фотографий. Пусть этим займётся профессионал.

Вам же останется веселиться со своими друзьями, а через некоторое время после праздника вновь собраться вместе, чтобы посмотреть фото, вспомнить весёлые моменты этого праздника и ещё раз хорошо провести время в любимой компании.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru