Популярно

5 игр для праздника «Сафари»

Если вы выбрали темой детского праздника африканское сафари или джунгли, вы наверняка захотите провести эти весёлые игры. Мы предлагаем несколько вариантов простых игр, чтобы вы могли выбрать наиболее интересные.

Тропические фрукты

В этой игре дети попадают в джунгли (праздничный зал). Их задача — собирать фрукты. Раскидайте по залу воздушные шарики, на которых заранее напишите названия фруктов или приклейте наклейки с изображением ффруктов, если игроки ещё маленькие и не умеют читать. Шариков должно быть больше, чем игроков, для того, чтобы каждый мог успеть схватить шарик и никто не остался обиженным. Включите весёлую музыку. Когда музыка остановится, ребёнок должен схватить 1 фрукт и прочитать его название (или назвать фрукт, изображённый на картинке). Правильно прочитав или назвав фрукт, ребёнок получает маленький приз. Следите за тем, чтобы один ребёнок не получил приз дважды, а другой не остался совсем без приза. Если играет детей много детей, предложите выигравшему приз, покинуть игровое поле. Игру можно разнообразить, предложив детям во время танца двигаться, например, как лев или обезьянка, змея или медведь.

Поймай тигра за хвост

Вы (ведущий) играет роль тигра. Вам не нужно надевать костюм тигра, но вам обязательно нужен хвост (верёвка, ленточка, шарф и т.п.). Тигр убегает, а дети должны поймать его за хвост. Когда тигра поймают, он бросает на пол горсть конфет и снова убегает, пока дети собирают конфеты. Эта игра продолжается до тех пор, пока у тигра не закончатся конфеты.

Спасение малыша

В эту игру лучше играть по очереди. Суть её в том, что ребёнок должен преодолеть непроходимые джунгли, спасти детёныша (подойдёт любая мягкая игрушка — тигрёнок, медвежонок и т.п.) и вернуть его маме (ведущему). Для того, чтобы сделать непроходимые джунгли вы можете раскидать по полу подушки и предложить детям добраться до малыша перепрыгивая с подушки на подушку; проходить сквозь обручи; ходить только по камням (нарисуйте и вырежьте их из бумаги); проходить сквозь тоннели (если у вас есть детский игровой тоннель из ткани на обручах).

Кто там прячется?

Эта игра — интересный способ расширить кругозор ребёнка и добавить немного знаний о животных. Приготовьте несколько интересных фактов о животных (по 5-7 фактов о каждом). Например: у этого животного синий язык; это животное самое высокое из всех живущих на земле; у этого животного самая длинная шея. Кто это? Жираф. Предложите детям угадать о ком идёт речь. После того, как дети угадают животное, покажите картинку с изображением животного, о котором шла речь. Вместо картинок можно вручать маленькие призы. В этом случае следите за тем, чтобы приз достался каждому.

Бегемот хочет купаться!

Малыш-бегемот (ведущий или ведущи с игрушечным бегемотом в руках) хочет искупаться в озере, но боится хищных рыбок (или змей), живущих в нём. Дети должны поймать всех рыбок (змей) и вытащить их из озера, но не руками, а палочками для суши. Для этой игры вам понадобится большая ёмкость с водой (ванная, детский бассейн, тазик) и палочки для суши (по 2 палочки для каждого ребёнка).

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru