Популярно

21 идея для незабываемого детского праздника

В вашей семье намечается детский праздник? Вы установили дату, пригласил гостей, выбрали тему декорирования праздничной вечеринки. Осталось только решить, чем развлекать гостей. Для того, чтобы понять, что будет интересно ребёнку и доставит ему наибольшую радость, надо думать, как ребёнок. А мы, чтобы помочь вам в этом, собрали кучу забавных идей, которые могли бы помочь зажечь вашу вечеринку!

1. Шоу мыльных пузырей — беспроигрышный вариант. Это то, что любят все и всегда. Поверьте, стоять внутри гигантского мыльного пузыря просто невероятно весело.

2. Почему бы не устроить совместное чтение какой-нибудь интересной книги? Это весёлое интерактивное занятие. Если грамотно подойти к выбору книги и чтеца, то можно и развлекать детей и воспитывать одновременно.

3. Специально для девочек — SPA вечеринка. Праздничный костюм — банный халат и тапочки. Развлечения: маникюр, педикюр, лёгкий массаж, укладка волос, а потом чаепитие и просмотр любимых мультиков или фильмов. Вы можете быть уверены, что маленькие леди никогда не забуду этот день.

4. Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что играть в конструкторы Lego очень весело. Не зря же они покорили сердца детей и взрослых по всему миру. Пригласите на праздник специалиста по лего-конструированию, он сможет рассказать и показать детям как построить из конструктора что-то интересное, например башню с изогнутой лесенкой внутри, по которой можно катить шарик. Такое занятие не только на долго увлечёт детей, но и поможет развивать пространственное мышление и усидчивость.

5. Игры на свежем воздухе. Все мы играли в настольные игры. Одна из самых простых: игровое поле поделено на квадратики, там же нарисованы лесенки и змейки. Для того, чтобы сделать ход, нужно кинуть игральный кубик. Если сделав очередной ход, ваша фишка попала на клетку с лесенкой, то по это лесенке можно перебраться выше по игровому полю, а если на клетку со змейкой, то придётся вернуться на несколько ходов назад. А теперь представьте, как здорово, когда игровое поле огромное и игроки-дети сами кидают большой игровой кубик и ходят по игровой площадке, то есть в живую участвуют в игре. Эта простая игра приведена здесь для примера. Вы можете выбрать любую другую настольную игру и с помощью дизайнеров или декораторов увеличить её. Это точно будет весело. Даже Гарри Потер играл в огромные шахматы (хотя ему тогда было не до веселья, и всё же!).

6. Кто бы отказался принимать на своём дне рождения в качестве гостей «настоящих» принцесс из мультиков Диснея, Лунтика или Карлсона? Аниматоры в костюмах любимых персонажей вашего ребёнка всегда будут желанными гостями для него.

7. Ещё один отличный способ занять детей на празднике, развить их мелкую моторику, помочь научиться делать что-то своими руками, это предложить им сделать интересную поделку, которую потом можно будет забрать с собой. С девочками можно сделать несложные бусы или браслеты. С мальчиками — клеить модели самолётов или машин. В магазинах сейчас продаётся множество наборов для творчества.

8. Фото-зона. Установите забавные картонные стенды с отверстиями для лиц. Ещё лучше будет постараться (установить ноутбук и принтер) и распечатать фотографии во время прздника, чтобы конце вечеринки раздать фотографии гостям на память.

9. Как насчет того, чтобы устроить день рождения на свежем воздухе, прямо на детской площадке с велосипедами, самокатами, машинками, прыгунками? Будьте готовы, что дети забудут о вас на несколько часов.

10. Тем, кто любит рисовать, понравится мастер-класс по живописи от профессионального художника. Можно, к примеру, приготовить для детей (с помощью дизайнера) разукрашки, сделанные по картинам знаменитых художников. Или просто чистые литы бумаги, чтобы они могли под руководством художника создать свои собственные произведения искусства.
Пример оформления такого праздника смотрите здесь.

11. Такие имена, как Мерида, Китнес Эвердин или Робин Гуд о чём нибуд говорят вашему ребёнку? Тогда организуйте на его празднике соревнования по стрельбе из игрушечного лука!
Пример оформления такого праздника смотрите здесь.

12. Наука может быть очень интересной и весёлой! Маленький Эйнштейн и его друзья будут в восторге от собственной лаборатории, где взрослые покажут им разные опыты. Как здорово, когда всё шипит, бурлит, дымится, меняет форму и цвет (под контролем взрослых, конечно!) и при этом всему есть научное объяснение!

13. Простой картон, ножницы, скотч и немного воображения — это всё, что понадобится вам и детям для создания больших поделок. Это могут быть ракеты, самолёты, лодки и машины.

14. Забавно будет сделать карточки, на которых написать количество баллов, начисляемых за съеденное или выпитое гостями на празднике. В конце тот, кто получит наибольшее количество баллов получит приз.

15. Все любят хорошее кино. Устройте на дне рождения ребёнка показ нового анимационного мультфильма, который недавно вышел на широкие экраны и никто из ваших маленьких гостей его ещё не видел. Не забудьте про большой экран, подушки, напитки и поп-корн.

16. Яркие палатки станут необычным и интересным предметом для игры. Детская фантазия быстро поможет ребятам представить, что они попали на необитаемы остров или пошли в поход в горы, а может быть они — племя индейцев или охотники за сокровищами.

17. Арендуйте для детского праздника игрушечных лошадок. Пусть дети покатаются вдоволь!

18. Позвольте детям на празднике самим украсить свой десерт. Приготовьте для каждого простой кекс, кап-кейк или кусочек торта и несколько разных ярких посыпок, маленьких цветов из шоколада, крошечных печенюшек, сухофруктов.

19. И снова поделки из бумаги. На этот раз нужно будет подговорить бумажную куклу, а также наряды и аксессуары для неё, сделанные так же из бумаги. Всё этого в готовых наборах продаётся в магазинах. Детям можно предложить нарядить и украсить свою куклу самостоятельно, а затем показать, что у кого получилось, найти сходства и различия, придумать куклам имена и поиграть с ними.

20. Может быть вы помните, как в детстве заполняли анкеты? Толстые тетради с вопросами. Было бы интересно почитать их сегодня. Жаль, что не многие из них сохранились. Сделайте такую анкету для своих детей. Составьте список вопросов и запишите ответы на них. Такая игра в устной форме понравится детям, а вам останется на память.

21. Камни. Что в них интересного, скажете вы. А вспомните себя, как вы маленьким ребёнком любили перебирать их, рассматривать их цвета и форму, находить одинаковые или необычные. А если в куче камней будет спрятано что-то интересное и ребёнок случайно найдёт это? Или можно придумать игру, суть которой будет в том, что среди камней нужно что-то найти. А если подготовиться и принести на праздник необычные камни и рассказать о них легенды и предания, какому имени подходит какой камень… Да это же просто неиссякаемая тема для занятия с детьми на детском празднике.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru