Популярно

Безумное чаепитие: идеи, наборы для декора, рецепты

Несколько хороших идей по организации тематического праздника или чаепития по книге «Алиса в Стране чудес». Это очень интересная тема с множеством забавных деталей, которая отлично подойдёт для дня рождения девочки или девушки любого возраста, Baby Shower в ожидании девочки, предсвадебного девичника или чаепития по любому другому поводу.

ВЫПЕЙ МЕНЯ!

Не бывает чаепития без чая, так что логично будет пойти по традиционному пути и приготовить горячий чай. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент самых разных чаёв. Купите сразу несколько видов, чтобы каждый гость мог выбрать тот, что ему по вкусу. Кроме того можно приготовить кофе и фруктовые соки. В жаркую погоду, как нельзя кстати будет чай со льдом.

Рецепт апельсинового чая со специями

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан воды
1 чайный пакетик черного чая
1/3 стакана апельсинового сока
1/4 чайной ложки молотой корицы
1/8 чайной ложки молотой гвоздики
1 столовую ложку меда (по желанию, но, конечно, очень вкусно)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вскипятите воду в кастрюле. Добавьте пакетик чёрного чая, накройте крышкой и снимите с огня. Через 5 минут удалите пакетик чая и добавьте апельсиновый сок, корицу, гвоздику и мед. Перемешайте вместе и дайте настояться 15-20 минут. Налейте в чашку и сразу подавайте.

Рецепт ромашкового чая с клубникой

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 чашки ромашкового чайя
1 столовая ложка сухих цветков ромашки
1 чашка миндального или обычного молока
1/2 стакана клубники (свежей или замороженной)
Мёд

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Залейте пакетик ромашкового чая крутым кипятком и настаивайте примерно 5-7 минут. Удалите пакетик и дайте чаю полностью остыть. Смешайте в блендере миндальное/обычное молоко, холодный ромашковый чай и клубнику до получения однородной массы. Подсластите мёдом по вкусу. Налейте напиток в чашки и украсьте цветками ромашки (по желанию).

Холодные напитки подавайте с соломинками. Для тематической вечеринки «Алиса» подойдут полосатые бело-голубые соломинки. Их можно найти в интернет-магазинах.

СЪЕШЬ МЕНЯ!

Песочное печенье в виде чайных пакетиков можно легко сделать самостоятельно. Просто испеките печенье такой формы или придайте форме готовому печенью. Обмакните печенье в густой горячий шоколад. После того, как шоколад остынет, проделайте дырочки в печенье и привяжите ниточки с тематическими ярлычками.

Для того, чтобы сделать такие бутерброды-игральные карты к чаю вам понадобится ржаной (чёрный) и пшеничный (белый) хлеб и формочки для выпечки в виде мастей игральных карт.

Чтобы сделать такие съедобные чашечки, купите готовые вафельные рожки для мороженного; печенье, покрытое джемом или любой другой липкой начинкой; жевательный мармелад в форме колечек или тонких колбасок. Отрежьте нижнюю часть вафельного рожка и закрепите на печенье, плотно прижав рожок к покрытой джемом части печенья. Боке прикрепите кусочек жевательного мармелада так, чтобы получилась ручка чашки. Положите в чашке маленькие конфеты.

РАСПЕЧАТАЙ МЕНЯ!

Праздник начинается с приглашения. Скачайте, распечатайте и напишите свой текст. Чтобы скачать изображения корон, нажмите на картинку и она откроется в оригинальном (большом) размере.

mad_hatter_tea_party_invitations_templates_free

На просторах интернта можно найти множество готовых наборов для распечатки и украшения тематического дня рождения «Алиса в стране чудес». Все наборы очень разные. Среди них есть те, что нарисованы по классическому мультфильму студии Disney, по не так давно вышедшему фильму, но самые красивые, на наш взгляд, те, что сделаны с использованием великолепных  оригинальных викторианских иллюстраций Джона Тенниела.

Предлагаем вам два готовых набора для декора праздника «Алиса в Стране чудес». В наборы входят большие флажки для баннера с надписью Tea (чай) и изображениями чайников и шляпы-цилиндра; маленькие флажки для соломинок; теги и ярлычки. Все файлы в формате PDF можно бесплатно скачать и распечатать.

— 1 набор —

Чтобы скачать флажки для баннера с чайниками, нажмите: Баннер чайники

Чтобы скачать флажки для баннера с буквой А и шляпой-цилиндром, нажмите: Баннер треугольные флажки

Чтобы скачать флажки для баннера с чайниками, нажмите: Баннер флажки E T

Чтобы скачать теги для украшения десертов, нажмите: Теги

Чтобы скачать маленькие флажки для соломинок, нажмите: Флажки

Чтобы скачать ярлычки, нажмите: Ярлычки

— 2 набор —

Чтобы скачать файл с ярлычками Drink Me и цифровой крафт-бумагу, нажмите: Выпей меня

Чтобы скачать файл с ярлычками Eat Me и ложечками, нажмите: Съешь меня флажки

Чтобы скачать файл с круглыми тегами Eat Me, ложечками и кроликами, нажмите: Съешь меня

Чтобы скачать файл с игральными картами, нажмите: Карты

Чтобы скачать файл со шляпами-цилиндрами, нажмите: Цилиндр

— Корона Красной королевы —

Для того, чтобы именинница почувствовала себя настоящей королевой праздника, распечатайте для неё корону. Кроме того, можно распечатать короны-раскраски для именинницы и её подруг. Они сами смогут разукрасить вырезать и склеить корону для себя. Чтобы скачать изображения корон, нажмите на картинку и она откроется в оригинальном (большом) размере. Просто сохраните картинки на свой компьютер.

queenofheartscrown_printable_bnuteprod

queenofheartscrowntemplate_printable_bnuteprodПостером с изображением Алисы и цитатой из книги можно украсить стену, candy bar или праздничный стол. Чтобы скачать изображения корон, нажмите на картинку и она откроется в оригинальном (большом) размере.

Alice-in-Wonderland-printable-page-Popstock-Etsy

УКРАСЬ МЕНЯ!

Для того, чтобы сделать такую башню из чашек, вам понадобится несколько чайных пар (чашка и блюдце) из разных чайных сервиза и супер-клей.

Гирлянда из игральных карт. Всё, что вам понадобится, это колода карт,  дырокол и нитка (шпагат). Сделайте в каждой карте по 2 отверстия и проденьте сквозь них нитку. Чередуйте карты лицом или рубашкой вверх, как показано на фото.

В такую гирлянду можно добавить карты с иллюстрациями Тенниела. Чтобы скачать карты с Алисой, нажмите: Карты Алиса

ПОИГРАЙ СО МНОЙ!

КРОКЕТ

Именно в эту игру играла Алиса с Красной королевой и придворными. Это спортивная игра, участники которой ударами специальных молотков на длинной ручке проводят шары через воротца, расставленные на площадке в определённом порядке. В крокет можно играть как на свежем воздухе, так и в помещении.

КНИГА ИЛИ КИНО?

В зависимости от продолжительности вашей вечеринки, почитайте детям отрывок из книги «Алиса в стране чудес» или «Алиса в Зазеркалье». Если дети уже достаточно взрослые и умеют читать, можно предложить им почитать отрывок из книги по ролям. Вместо чтения можно предложить маленьким гостям посмотреть мультфильм или кино про Алису.

РАЗУКРАСЬ МЕНЯ!

В интернете можно найти иллюстрации Тенниела к «Алисе». В оригинале они чёрно-белые, так что их можно разукрасить как угодно. Детям наверняка это понравится.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru