Популярно

Детский день рождения: на чём можно сэкономить?

Если поездка в лимузине, аренда игрового центра, пони и фокусника не вписываются в бюджет, который вы планируете потратить на день рождения вашего ребёнка, поверьте, вы не одиноки. Нынешняя ситуация в экономике страны заставляет родителей задуматься о том, как организовать хороший детский праздник и при этом не разориться. Вот несколько идей, которые помогут вам сэкономить.

1. Меньше гостей — меньше расходов
Пригласите на день рождения ребёнка только тех детей, с которыми он по-настоящему дружен, кого он сам захочет видеть на своей вечеринке, с кем и правда будет играть. Не приглашайте детей своих знакомых, двоюродных братьев и сестёр, детей тех людей, с кем вы сами хотите лишний раз увидеться. Кроме того, что меньшее количество гостей означает и уменьшение расходов на угощение, подумайте ещё и о том, что маленькие дети не всегда хорошо принимают в свою компанию мало знакомых детей и если вы всё же пригласите «чужого» ребёнка, вы рискуете сделать его несчастным, сами того не желая.

2. Пользуйтесь скидками и спецпредложениями в больших онлайн-магазинах
Вам однозначно придётся купить что-то для того, чтобы праздник не превратился в заурядное домашнее чаепитие. Вам могут понадобиться бумажные стаканчики и тарелки, гирлянды и шарики. В обычных магазинах товаров для праздников они будут стоить на 100 и более процентов дороже, чем на больших сайтах. Ведь в онлайн магазинах товар продаётся с минимальной наценкой за счёт того, что владельцам сайтов не нужно оплачивать счета за коммунальные услуги, аренду помещения под магазин, выплачивать зарплату продавцам.

Наверняка вы уже не раз слышали о таких сайтах, как aliexpress и ulmart. Здесь вы найдёт огромное количество хороших товаров по низким ценам. А если вы хотите сберечь ещё больше денег, то воспользуйтесь сервисами купонов со скидками. Например здесь вы можете найти купоны на постоянную скидку 50% для сайта юлмарт.

3. Откажитесь от сделанных на заказ и распечатанных в типографии приглашений на детский праздник
Сегодня дети старше 13 лет общаются в социальных сетях и могут пригласить к себе друзей по интернету. Это совершенно бесплатно! Но если вы всё же хотите сделать приглашения, используйте для этого Paint или любой другой графический редактор и разошлите нарисованные вами в электронном виде приглашения, опять же, по интернету.
Ещё один бюджетный способ сделать приглашения, это смастерить их самостоятельно из цветной бумаги. Помимо того, всегда можно найти в сети готовые приглашения, открытки, гирлянды, доступные для бесплатного скачивания в электронном виде. Просто скачайте, распечатайте и вырежьте их.

4. В гостях хорошо, а дома лучше
Где проводят детские праздники? Боулинг, кафе, игровой центр, ипподром, роликовый каток… Наверняка ваш ребёнок был ни раз приглашён на дни рождения своих друзей в такие места, так что его этим уже не удивишь и свою вечеринку он спокойно сможет провести у себя дома, во дворе, в парке, на берегу реки (если позволит тёплая погода). Развивающий центр или частный детский сад, куда вы водили своего ребёнка и платили за обучение, часто предлагают организацию детских праздников на своей территории со скидкой. Может быть ваш малыш ходит в секцию каратэ или на танцы? Поинтересуйтесь у владельца места, где проходят эти занятия, не проводят ли они на своей территории детские праздники. Вы сэкономите и к тому же приведёте потенциальных клиентов и учеников.

5. Используйте простые вещи для декора вечеринки
Например, если темой декора детского дня рождения вы выбрали печенье, то из кондитерских формочек для печенья можно сделать гирлянду, просто повязав их на ленточку или длинную нитку шпагата. Ещё одна очень простая в исполнении идея гирлянды, это предложить всем собравшимся на праздник гостям обвести фломастером свою руку на чистом листе бумаги, затем вырезать её по контуру и повесить на яркой шерстяной нитке или атласной ленточке. Каждый гость может разукрасить свою бумажную ладошку, написать своё имя или пожелание имениннику. Если же вам хочется оформить все к приходу гостей в необычной тематике, будь-то популярный мультик или любимый сказочный персонаж, воспользуйтесь готовыми наборами для праздника, которые можете поискать на Aliexpress.

6. Пусть ваш ребёнок сам примет участие в оформлении своего дня рождения
К примеру, вы выбрали темой детского праздника цирк. Пусть ваш ребёнок нарисует клоуна на большом листе бумаги (на остатках обоев или ватманском листе). На месте лица нарисованного клоуна вырежьте овальное отверстие. Вуаля! Замечательный способ получить забавные фотографии с праздника! Так же ваш сын или дочь могут нарисовать отдельно лицо клоуна, сделать самостоятельно помпоны из шерстяных ниток красного цвета и приклеить к ним кусочки двухстороннего скотча. Всё это нужно для простой и весёлой игры, суть которой заключается в том, что на стену вешают плакат с изображением лица клоуна, играющему ребёнку завязывают глаза и предлагают «вслепую» приклеить клоуну круглый красный нос-помпон.

7. Не готовьте больше еды, чем смогут съесть ваши гости
Дети всегда едят мало! Меньше, чем вы думаете, что они смогут съесть! Не заказывайте огромный торт, лучше купите кексы из расчёта 1-2 штуки на каждого ребёнка. Не покупайте горы фруктов. Никто из детей не будет чистить апельсины или есть бананы (которые они и так часто едят). Лучше сделайте забавные бутерброды из простых продуктов. Или устройте кулинарную вечеринку. Приготовьте тесто для пиццы и начинки, пусть дети сами сделают её (под вашим присмотром, конечно) и съедят.

8. Станьте аниматором на 1 день и придумайте свои собственные игры
Не обязательно приглашать на праздник к своему ребёнку клоуна с дрессированной собачкой или ручной обезьянкой, женщину в костюме Даши-путешественницы или великовозрастных мужчин-фиксиков. Подумайте, на самом ли деле общение с ними будет интересно вашему ребёнку? Не лучше ли ему будет играть с друзьями и с мамой (или папой)? Вы можете найти в сети множество примеров забавных игр с детьми. Поиграйте с ними в театр. Поставьте какую-нибудь простенькую пьесу, например «Репку». Предложите детям разукрасить фломастерами белые футболки. Если это мальчики, то разделите их на 2 команды и устройте спортивные соревнования. А прежде выдайте им по лоскуту белой ткани и краски, пусть придумают и разукрасят для своих команд флаги, гербы, сочинят девизы… Вариантов повеселиться без аниматора на самом деле бесчисленное множество!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru