Популярно

Осенняя свадьба: готовимся заранее

Осень — великолепное время года. Золотые листья на фоне голубого неба, отсутствие изнуряющей летней жары и надоедливых насекомых, изобилие овощей и фруктов. Но всё же, есть у осени и минусы. Не стоит забывать о них, планируя осеннюю свадьбу. Если на эту осень назначена ваша свадебная церемония, для вас совершенно точно не будут лишними несколько советов от опытных организаторов свадеб.

1. Осенняя погода непредсказуема, так что держите наготове красивые тёплые вещи: зонты, накидку из тёплой ткани, отороченную мехом или украшенную кружевом, красивый шерстяной платок или пуховую паутинку. Если вы запланировали свадебную фотосессию на природе, обязательно переобуйтесь в сапоги или кроссовки, чтобы не испортить праздничную обувь прогулками по мокрой траве. На фото всё равно не будет видно, во что вы обуты.

2. Свадебная церемония на открытом воздухе в живописных декорациях осенней природы, жених и невеста обмениваются клятвами, а гости наслаждаются горячим сидром, глядя на них — очень романтично, не правда ли? Но всё же подготовьте план Б на случай дождя или сильного ветра. Выберите такое место проведения свадебной церемонии, где есть и открытая веранда/лужайка, и крытое помещение,банкетный зал, куда, в случае чего, можно переместить всё мероприятие вместе с гостями.

3. Позаботьтесь о том, чтобы вашим гостям было уютно. Вряд ли вы захотите, чтобы гости вспоминали, как сильно посинели от холода их пальцы и стучали зубы на вашей свадьбе. Если вы арендуете большой банкетный зал, проследите, чтобы там было достаточно тепло. Если ваша церемония будет проходить на открытом воздухе, положите по одному пледу на стул для каждого гостя. Ещё один отличный способ согреться — горячие напитки: сидр, глинтвейн, ирландский кофе.

4. Когда на улице холодно, групповые снимки могут получится, скажем так, не особенно хорошими. Очень трудно заставить всех улыбаться, когда люди мёрзнут. Лучше всего, сделать общую фотографию в празднично украшенном помещении.

5. Подчеркните осеннюю тему вашей свадьбы в букете невесты. При составлении букета используйте шишки, фрукты (гранаты. яблоки, мини-тыквы, груши).

6. Нет ничего красивее, чем тёмная ночь за окном, приглушённый свет в банкетном зале и тысячи сказочных огней гирлянд или множества мерцающих свечей на праздничных столах. Они действительно привнесут особенно уютную и романтическую атмосферу в ваше торжество.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru