Популярно

6 простых шагов к идеальному детскому чаепитию

Детские дни рождения имеют важное значение. Очень важное. Ведь это именно тот праздник, когда вы всей семьёй радуетесь рождению вашего сына или дочки, когда ваш ребёнок — центр внимания и любви. Каждый из нас помнит свои детские дни рождения, тот восторг, который мы испытывали, будучи маленькими, получая подарки, задувая свечки, видя счастливые лица наших родителей. Именно по этому мы, взрослые, должны каждый год тщательно обдумывать и готовить идеальный праздник для наших детей. Сегодня я хочу рассказать вам о шести простых правилах, которых нужно придерживаться, если темой Дня рождения своей девочки в этом году вы выбрали Чаепитие.

1. Декор
Декор праздника, может быть, даже более важен, чем угощение. Декорации сами по себе и создают вечеринку, задают нужный тон и настроение. Обязательным элементом декора Дня рождения девочки являются живые цветы. Вам не понадобятся большие дорогие букеты. Будет вполне достаточно трёх роз с коротко срезанными стеблями и атласными ленточками в бокалах или небольшой цветочной композиции в центре праздничного стола. Вам не нужно тратить кучу денег на цветы, и поверьте, живые цветы на празднике ничто не заменит.

2. Праздничный стол
Ни одно чаепитие не состоится без красиво накрытого и сервированного праздничного стола. Вам потребуется красивый чайные сервиз, тарелки, чайник, чайные и десертные ложечки, ваза для фруктов и этажерка для десертов. Когда подают чай детям, чайник с горячей водой и заварочный чайник лучше поставить на отдельный стол и не позволять детям самостоятельно разливать чай по чашкам, так как они могут обжечься или пролить воду. Взрослые могут самостоятельно наливать чай в детские чашки или поставить маленький удобный для детских ручек чайник с готовым тёплым чаем внутри.

3. Идеальный наряд
Чаепитие подразумевает элегантность. В нашем случае именинница одета в платье цвета слоновой кости с красивой шифоновой юбкой и золотыми деталями. Родителям и гостям так же следует выбрать красивую праздничную одежду. Можно дополнить свой образ перчатками, маленькими букетиками на запястьях, шляпками.

4. Пригласите на чаепитие папу именинницы
Стоит ли рассказывать о том, какую важную роль в жизни девочки играет отец? А папам нужно набраться мужества и посвятить своей маленькой принцессе время, при этом не просто наблюдать за ней со стороны, а принимать в чаепитие непосредственное участие. Дочка обязательно по достоинству оценит это проявление отцовской любви.

5. Сладкий стол/Candy bar
Какое же чаепитие без сладостей? Отдельно стоящий узкий стол подойдёт для candy bar. Покройте стол скатертью, а в центре поставьте торт. Разложите разные сладости, конфеты, пирожные… Всего понемногу. Используйте вазочки, подносы, поставки для десертов.

6. Фото-зона
Чтобы это событие осталось в вашей памяти навсегда, пригласите фотографа и устройте фотосессию. вы можете сами сделать красивый фон для фотографий. Это не означает, что вам нужно потратить много денег или делать своими руками что-то сложное. Создать великолепный фото-фон легче,  чем кажется. Украсьте одну из стен цветами и зеленью. Добавьте элементы декора, которые вы уже приготовили для украшения праздника, воздушные шары, гирлянды из бумажных флажков.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru