Популярно

Детская: важные мелочи

    • Не спешите выбрасывать старые игрушки. Используйте их для декорирования детской комнаты. Займитесь творчеством с ребёнком, вместе придумайте новое назначение для старых вещей. Например, ненужная уже кукольная коляска может стать идеальным местом для хранения книг или деталей конструктора. Маленькими игрушками из шоколадных яиц можно заполнить прозрачную вазу или украсить абажур лампы.

  • Используйте монограммы или декоративные надписи на стенах. Большие буквы — инициалы вашего ребёнка — помогут создать уникальную персонализированную атмосферу в детской. Дети с удовольствием будут учиться читать фразы из любимой книги или мультфильма на стенах своей комнаты.

  • Добавьте ярких красок серым будням. Украсьте комнату элементами праздничного декора: красочные гирлянды над кроватью или на окне помогут каждый день чувствовать себя как на празднике.

    • Сделайте воспоминания значимыми. Конечно, семейные фотографии являются чем-то простым и распространенным. Но они, безусловно, важны в каждой семье. Сегодня, когда цифровые технологии позволяют делать бесчисленное количество фотографий, их уже редко распечатывают и вклеивают в альбом или вешают на стену. Мы привыкли хранить фото в папках на рабочем столе своего компьютера и так они превращаются в кучу цифрового мусора, которую редко кто разбирает. Разберите фотографии! Удалите лишние и оставьте только самые важные и красивые, распечатайте их и сделайте хороший семейный альбом. Это также отличный способ для ваших детей познакомиться со всей своей семьёй и увидеть на фото всех важных в его жизни людей. Самую лучшую фотографию, на которой вы — родители — со счастливыми улыбками на лицах обнимаете своего ребёнка — поместите в рамку и повесьте на стену в детской.

    • Уважительно относитесь к рисункам и поделкам вашего ребёнка. Ничто не заставит маленького художника так гордиться собой, как красиво оформленная работа, занимающее центральное месте на стене в детской или гостиной. да, может быть произведение, созданное неумелыми ещё ручками, покажется вам просто мазнёй, но вспомните себя в этом возраст, как важно было для вас маленького нарисовать что-то по вашему мнению серьёзное, сложное и красивое и с каким трепетом вы бежали показать свой рисунок (поделку) маме и как сильна была радость от признания вашей работы и велико разочарование, если к вашей работе относились с пренебрежением. Подобная негативная реакция сильно бьёт по самооценке ребёнка и может навсегда отбить в нём охоту заниматься творчеством, развивать свой талант и делиться своими успехами с вами. Попросите ребёнка поставить свою подпись в нижнему углу своего рисунка, как бы это сделал настоящий художник.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru