Популярно

Подушка с сердечками

Мастер-класс, подарок ко Дню св. Святого Валентина своими руками — подушка с сердечками.

Необходимые материалы:
1. HeatNBond или толстый клеевой флизелин
2. Лоскутки ткани для сердечек
3. Основная ткань для наволочки
4. Иголка и нитки
5. Швейная машинка
6. Подушка

Описание работы

Во-первых, вам потребуется подушка и наволочка подходящего размера. Подушку вы можете сшить или купить готовую. Наволочку же лучше сшить самостоятельно. Для этого вам понадобятся два лоскута основной ткани подходящего размера и несколько разноцветных лоскутков для сердечек. Здесь мы подробно расскажем, как декорировать наволочку сердечками.

1. Сделайте шаблон сердечка. Для этого нарисуйте или распечатайте на бумаге сердечко. Приложите шаблон к бумажной стороне HeatNBond и обведите. Прогладьте ткань, чтобы HeatNBond приклеился к ней. Вырежьте сердечко по нарисованному вами контуру.

HeatNBond это клей для ткани на бумажной основе. С его помощью можно приклеить сердечки к основной ткани наволочки просто прогладив их горячим утюгом.

Чем заменить HeatNBond? Можно проклеить лоскутки для сердечек с изнаночной стороны толстым флизелином, а затем пришить их к наволочке. На уроках труда в школе мы приклеивали тканевые аппликации по помощи прозрачного целлофана: для этого нужно вырезать сердечко из целлофана, приложить его к изнаночной стороне сердечка из ткани, затем приложить сердечко к наволочке так, чтобы целлофан оказался между сердечком и тканью наволочки и прогладить горячим утюгом. Целлофан расплавится и приклеит аппликацию.

Сделайте сразу столько сердечек, сколько вам потребуется для декора подушки.

2. При помощи маркера для ткани (смываемого водой) или мелка нарисуйте «нитку», на которой будут «висеть» сердечки.

3. Разложите все сердечки по нарисованной вами линии. Закрепите их булавками.

4. Пришейте (на машинке или вручную) сердечки к наволочке.

5. Возьмите иголку и нитку мулине и проложите стежки по нарисованной вами линии.а так же внутри сердечек, как показано на фото.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru