Популярно

МК: осенняя гирлянды в стиле Rustic

Подробный фото — мастер-класс по изготовлению красивой осенней гирлянды в стиле Rustic для украшения праздника, интерьера дома или любого другого помещения.

Вам понадобятся:
— несколько лоскутков ткани разных расцветок в осенних тонах (оранжевый, коричневый, жёлтый, бордовый и т.п.);
— ножницы;
— нитки и иголка или швейная машинка;
— клей;
— шурупы с кольцом (металлический стержень, один конец которого загнут кольцом, а второй имеет резьбу и заостренный конец, как у обычного шурупа);
— осенние листья (настоящие или декоративные);
— веточки с ягодами (настоящие или декоративные);
— шишки (настоящие или декоративные);
— шпагат.

Шаг 1. Сначала нужно сделать «флажки» из ткани. Для 1 флажка вырежьте из двух разных лоскутков ткани по одному прямоугольнику. Размер прямоугольника вы можете выбрать самостоятельно, в зависимости от того, на сколько большую гирлянду вы собираетесь сделать. Сложите лоскутки вместе изнаночными сторонами друг к другу и прострочите вдоль всех четырёх сторон вашего прямоугольника. Все края флажка обрежьте при помощи ножниц с зигзагообразным лезвием. Если у вас нет таких ножниц, не беда, оставьте края флажка необработанными. Стиль Rustic предполагает некоторую небрежность. Затем вырежьте из контрастной ткани узкую полоску, длина которой равна ширине флажка, сложите её пополам и пришейте к верхней части флажка. Так вы сделаете «карман» для нитки, на которую позже повесите этот и другие флажки.

Шаг 2. Придать цвет и подчеркнуть текстуру сухих или декоративных осенних листьев можно при помощи красных чернил и поролоновой губки. Если ваши листья и так вам нравятся, то этот пункт можно пропустить.

Шаг 3. Приклейте к флажку сначала листья, а затем веточку с ягодами.

Шаг 4. Вырежьте из ткани узкую длинную полоску. Края полоски не обрабатывайте, хорошо, если они будут с небольшой бахромой. Завяжите полоску бантиком и приклейте к флажку поверх веточки.

Таким же образом сделайте ещё несколько флажков.

Шаг 5. Возьмите еловую или сосновую шишку и вкрутите в неё шуруп с кольцом. На кольце шурупа завяжите бантиком такую же ленту, бантик из которой вы приклеили к флажку. При этом лента, из которой вы делаете бантик, должна образовать небольшую петельку, чтобы можно было продеть сквозь неё нитку и таким образом повесить шишку между флажками в гирлянде.

Шаг 6. Когда все флажки и шишки будут готовы, возьмите нитку шпагата и проденьте поочерёдно сквозь «карманы» флажков и ленточки с бантиками и шишками.

Если вы не любите или не хотите шить флажки из ткани, то можно просто сделать их из бумаги. Вам потребуется цветная бумага и дырокол. вырежьте флажки из бумаги, проделайте 2 отверстия при помощи дырокола в верхней части флажка. Приклейте листья, веточки и бантик. Чтобы закрепить такой флажок просто проденьте нитку шпагата сквозь отверстия.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru