Популярно

Лошади и скачки: декор своими руками

Если вы решили организовать праздник, тема которого лошади или скачки, то вам нужно подумать о том, как красиво, просто и недорого его декорировать. Здесь вы найдёте несколько отличных идей и простых мастер-классов.

Золотые наклейки

Самый простой способ украсить любую поверхность это поместить на неё наклейку. Но не простую, а золотую. Всё, что вам понадобится, это наклейки с лошадями, подковами, наездниками и золотая краска-спрей. нанесите краску на лист с наклейками. дайте краске полностью высохнуть. Вот и всё, ваши наклейки готовы!

Как использовать такие наклейки в оформлении праздника? К примеру, их можно наклеить на простой деревянный ящик и у вас получится стильная подставка под бокалы с напитками.

Гирлянда из галстуков

Ещё одна идея декора праздника на конюшне или в тематике «Скачки и лошади» — гирлянда из галстуков, украшенных теми же золотыми наклейками.

Материалы, необходимые для работы:
1. Клей-спрей для ткани.
2. Клеевой пистолет
3. Ножницы
4. Ткань
5. Шаблон «Галстук». Чтобы скачать шаблон, нажмите: Галстуки

Описание работы. Распечатайте шаблон «Галстук». Вырежьте один, нанесите на него клей-спрей и приклейте к ткани. Затем вырежьте «галстук». Ткань, приклеенная к бумаге будет хорошо держать форму.

Отрежьте небольшой прямоугольный лоскуток ткани и сделайте из неё «узел» для галстука. При помощи клеевого пистолета, приклейте «узел» к «галстуку».

Заключительный штрих — украсить галстуки золотыми наклейками.

Пьедестал почёта

Материалы, которые понадобятся для работы:
– Стеклянные банки разного размера
– Акрилоовая краска разных цветов
– Золотоая краска-спрей
– Золотые наклейки цифры
– Пластиковые или дервянные лошадки
– Ножницы
– Пластиковая тарелка
– Клей-спрей для ткани или клеевой пистолет

Начните с окрашивания внутренней поверхности банки. Вы можете использовать аэрозольную или акриловую краску. Быстрее и проще окрасить краской-спреем, но учтите минусы этого способа окрашивания: слишком много брызг и покрытие выходит светлее, чем при использовании акриловой краски, так что получить глубокий оттенок не получится.

Для того, чтобы покрыть внутреннюю поверхность банки акриловой краской, просто налейте её внутрь и аккуратно поворачивайте банку так, чтобы краска равномерно распределилась по стенкам. После этого поставьте банку вверх дном на пластиковую тарелку. Лишняя краска стечёт.

После того, как краска высохнет, закройте банку крышкой. Вырежьте из ткани кружок и приклейте его к донышку банки с внешней стороны. Сбоку приклейте наклейку цифру.

Возьмите фигурку лошади и покройте её золотой спрей-каской. Дайте краске высохнуть. нанесите клей из клеевого пистолета на копыта игрушечной лошадки и приклейте её к банке.

Подставка для салфеток и столовых приборов

Это, по сути, та же самая стеклянная банка, окрашенная изнутри акриловой краской. Банка украшена золотой наклейкой в виде подковы. В такую банку можно положить салфетки или поставить соломинки для напитков, пластиковые ложки и вилки. Или цветы. Тогда простая банка превратится в оригинальную вазочку.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru