Популярно

МК: детский вигвам своими руками

Детские игровые вигвам сегодня весьма популярны. И, так как спрос рождает предложение, такой вигвам можно купить в одном из множества интернет-магазинов. Но стоят они довольно дорого. Дешевле сделать его самостоятельно, но как? Как сделать детский вигвам своими руками, если вы не умеете шить? Очень и очень легко! Мы приготовили подробный мастер-класс. Посмотрите!

Материалы, которые вам понадобятся:

— Деревянные рейки (5 штук)
— Шпагат (толстые нитки)
— Ручная дрель
— Рулетка
— Карандаш
— Ножницы
— Любая плотная ткань (хлопок, брезент, холст)
— Люверсы (10 штук)
— Шнурок

Описание работы

1. От верхнего края каждой деревянной рейки отмерьте 18 см и поставьте метку.

2. В каждой рейке просверлите по 1 отверстию в местах, где вы поставили отметки точно посередине рейки.

3. Сквозь каждое отверстие в рейках проденьте нитку шпагата. Вокруг каждой рейки завяжите нитку узлом, как показано на фото.

4. Поставьте рейки вертикально так, как они должны стоять в готовом вигваме. Здесь вам, скорее всего, потребуется помощь, так как на полу рейки должны стоять по окружности на примерно равном расстоянии друг от друга.

5. Свяжите рейки вместе ниткой шпагата или шнурком.

6. Сложите ткань вчетверо. У вас должен получиться квадрат с длиной каждой стороны примерно 2 метра. Вы можете сами решать, какой высоты будет ваш вигвам. Отмерьте карандашом середину квадрата и нарисуйте окружность с центром точно в центре вашего квадрата из ткани. Радиус круга примерно 15 см.

7. Вырежьте круг по намеченной линии.

8. На этом этапе вам нужно прикинуть размер будущего вигвама. Накиньте ткань на рейки, расправьте и посмотрите, что получается. Отметьте длину будущего вигвама и поставьте отметку. Вновь сложите ткань вчетверо и измерьте длину вигвама от верхнего отверстия до нижней отметки. Двигаясь по верхней окружности поставьте ещё несколько меток (как можно больше) по нижнему краю будущего вигвама. В итоге у вас получится большая окружность. Соедините все метки линией и отрежьте по ней лишнюю ткань.

9.  Итак, к этому моменту у вас получилась окружность из ткани с прорезью. Этак прорезь — вход в ваш вигвам. С каждой стороны входа сверху (под маленькой окружностью) установите по 5 люверсов. Пропустите сквозь отверстия шнурок и завяжите.

Положите в вигвам яркие подушки, коврик, повесьте ловец снов. Вигвам готов!

Ещё один МК «Как сшить детский игровой вигвам своими руками» смотрите ЗДЕСЬ

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru