Популярно

МК: пиратский корабль

Мастер-класс: пиратский корабль из картона. Такой корабль можно сделать для украшения пиратской вечеринки по случаю дня рождения. Так же вы можете заранее приготовить шаблоны и предложить гостям именинника сделать свои кораблики.

Материалы

  1. Картонн
  2. Клей-пистолет
  3. Линейка, карандаш и чёрный маркер
  4. Канцелярский нож
  5. Шпагат или другие нитки
  6. 1 большая, 2 средние и 1 маленькая палочки для мачт корабля
  7. Ткань для паруса
  8. Кусочек пенопласта

Шаг 1. Распечатайте шаблон корабля, вырежьте и перенесите на картон. Вырежьте детали корабля из картона.

Шаг 2. Начните склеивать части корабля.

Шаг 3. После того, как все 4 боковые части корабля склеены вместе, приклейте дно.

Шаг 4. Теперь вам понадобится кусочек картона. Ширина его должна совпадать с шириной корабля. Длина равна расстоянию от задней стенки корабля до той точки, где заканчивается ряд окошек на боковых частях корабля + высота от дна корабля до ряда окошек. Этот кусочек картона нужно согнуть буквой Г так, чтобы короткая часть была равна расстоянию от дна корабля до ряда окошек. Так же подготовьте палочку для мачты и кусочек пенопласта в форме буквы П, чтобы сделать крепление для мачты у её основания.

Шаг 5. Приклейте Г-образный кусочек картона внутри корабля к задней стенке, боковым стенкам и дну корабля.  Приклейте мачту к основанию корабля и укрепите её, приклеив к дну корабля и стенке «капитанского мостика» пенопласт.

Шаг 6. К мачте приклейте две небольших горизонтальных мачты для парусов. Для красоты и прочности обвяжите их ниткой шпагата.

Шаг 7. В носовой части корабля приклейте небольшую палочку и привяжите к ней «канат» ос вершины мачты.

Шаг 8. Для того, чтобы сделать парус можно использовать любую ткань, которая найдётся у вас в доме. В данном случае использовали чёрную мешковину, украсив её звёздочками, вырезанными из такой же ткани бежевого цвета. Закрепить парус на мачте можно приклеив его или привязав верёвочками.

Шаг 9. На боковых стенках корабля нарисуйте иллюминаторы и закрепите трап из прямоугольного кусочка картона. Ваш корабль готов!

 

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru