Популярно

МК: Lego-пиньята

Мастер-класс «Lego пиньята». Предлагаем вам сделать такую пиньяту, которую не надо бить палкой, чтобы разломать и достать конфеты. К чему эта беспричинная агрессия на детском праздника. Гораздо веселее сделать крышечку с лентами в основании пиньяты. Суть игры в том, что играющим детям предлагают по очереди потянуть за ленты. победит тот, кто сможет отрыть пиньяту.

Материалы:

  1. Коробка из тонкого картона
  2. Ножницы или канцелярский нож
  3. Клей-пистолет
  4. Серпантин и конфетти
  5. Клей
  6. Скотч жёлтого цвета
  7. Пластиковые или бумажные стаканчики жёлтого цвета
  8. Папиросная бумага
  9. Ленточки
  10. Проволока или проволочная вешалка

Возьмите коробку и пластиковые  стаканчики. В нашем примере вместо стаканчиков использованы жестяные банки, они имеет более правильную форму, но они тяжелее, так что для пиньяты лучше всё же взять стаканчики. Нарисуйте на коробке 6 кружочков и вырежьте их. Если вы используете банки, то диаметр круглых отверстий в коробке должен быть чуть-чуть меньше диаметра банок, чтобы они плотно держались. Если вы используете стаканчики, то диаметр отверстий должен быть таким, чтобы стаканчики «выглядывали» из коробки примерно на 1/3 своей длины.

Пиньята должна быть однотонной, то есть полностью жёлтой, красной или зелёной. Обратите внимание, что скотч и папиросная бумага должны быть одного цвета. В нашем примере они жёлтые.  Стаканчики могут быть прозрачными, но в этом случае полностью оклейте их жёлтым скотчем. Приклейте стаканчики к коробке при помощи скотча.

Нарежьте папиросную бумагу на полосы и сделайте бахрому. Оклейте всю коробку, кроме нижней, легко открывающейся части, полосками из папиросной бумаги. На донышки стаканчиков можно приклеить вырезанные из бумаги кружочки с надписью Lego.

В верхней части пиньяты, посередине, про помощи канцелярского ножа или ножниц сделайте отверстие. Внутрь пиньяты вставьте проволочную вешалку так, чтобы верхняя изогнутая часть вешалки торчала из пиньяты наружу. Так вы сможете без труда повесить пиньяту куда угодно. Если у вас нет проволочной вешалки, проделайте в верхней части пиньяты 2 небольших отверстия и вставьте проволоку так, чтобы получилась петля или ручка.

Переверните пиньяту вверх дном. Откройте коробку и положите внутрь сладости и конфетти. Закройте крышку и хорошо приклейте её скотчем или клеем к коробке так, чтобы её невозможно было открыть. В центральной части сделайте надрез в виде буквы П. Отогните картон, проделайте в образовавшейся крышечке небольшое отверстие и проденьте сквозь него ленточки. С внутренней стороны завяжите ленточки узлом.

Закройте крышечку и плотно приклейте скотчем. Оклейте дно пиньяты полосками из папиросной бумаги. Оставьте пиньяту до полного высыхания клея.

 

 

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru