Популярно

МК: приглашение «Сахарная вата»

Отличный способ пригласить друзей на праздник в увлекательной игровой форме — сделать своими руками мини-рожок с «сахарной ватой» из настоящей ваты с приглашением внутри. Обратите внимание, что такой рожок не следует давать маленьким деткам, ведь они непременно захотят попробовать его на вкус, а вот детям постарше такая поделка точно понравится.

Материалы

  • распечататнные рожки/конусы
  • ножницы
  • бумага
  • клей
  • вата
  • ручка или фломастер

Чтобы скачать разноцветные рожки/конусы для «сахарной» ваты, нажмите: Рожки

Шаг 1: Распечатайте рожки/конусы и вырежьте их.

Шаг 2: Из белой бумаги вырежьте узкие полоски (по количеству приглашений). Напишите болизко к правому краю полосы фразу «Тяни здесь!», «Потяни за меня!» или придумайте свой словосочетание. На оставшейся белой части бумаги напишите текст приглашения.

Шаг 3: Сверните один из рожков в конус и склейте от вершины (острой части) до середины рожка (см. фото 5).

Шаг 4: Полоску бумаги с текстом приглашения сверните в плотную трубочку, оставив свободным край со словами «Тяни здесь!» (см. фото 6).

Шаг 5: Поместите трубочку с текстом приглашения внутрь конуса так, чтобы свободный край со словами «Тяни здесь!» остался снаружи (см. фото 8).

Шаг 6: Склейте края рожка/конуса над свободным краем полоски с текстом приглашения до основания (самой широкой части конуса). У вас должен получится «кармашек» в рожке/конусе, из которого, если потянуть за полоску бумаги, можно достать приглашение, спрятанное внутри рожка/конуса.

Шаг 7: Возьмите кусочек ваты и расправьте, чтобы вата стала объёмной.

Шаг 8: Нанесите клей на верхнюю часть бумажного конуса и оберните его ватой.

Шаг 9: Зафиксируйте вату лаком для волос.

Готово! Быстро, легко и так весело!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru