Популярно

3 cвежие идеи для любителей кофе

1. Кубики кофейного льда

Знаете ли вы что-нибудь о Kori Coffee? Этот способ пить кофе придумали японцы. Суть его заключается в том, что свежесваренный кофе наливают в форму для льда и замораживают. После того, как кофе полностью замёрзнет, несколько кубиков (по вкусу) кладут в чашку и заливают тёплым молоком. Кофейный лёд тает и постепенно отдаёт свой холод, вкус и аромат тёплому молоку. Стоит попробовать!

2. Холодный ванильный кофе

Автор поста, рассказавший об этом способе приготовления холодного кофе, считает, что перевернул кофейный мир с ног на голову и нашёл способ сэкономить на кофе из Starbucks и McDonald’s. Что же, не будем спорить, просто поделимся с вами его рецептом. Приготовьте растворимый кофе так, как вы обычно это делаете. Налейте его в чашку, заполнив её до половины. Добавьте сюда же ванильный сироп (по вкусу), а затем молоко (или сливки) так, чтобы чашка стала полной. Охладите напиток и наслаждайтесь.

3. Молочная пена без кофе-машины

Думаете чашку кофе с плотной молочной пеной можно получить только в кафе? Ошибаетесь! Точно такую же пену можно очень легко приготовить у себя дома в микроволновой печи. Наполните до половины небольшую банку обезжиренным молоком или молоком с содержанием жира не более 2%. Закройте банку крышкой и хорошенько потрясите её, чтобы образовалась пена. Снимите крышку и поставьте банку с молоком в микроволновку на 30 секунд. Пена поднимется и её можно будет доставать из банки ложкой. Приготовьте свой привычный кофе, налейте в чашку, а пену просто положите сверху.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru