Популярно

МК: декоративное панно ко дню св. Валентина

День св. Валентина приближается, но у нас ещё есть время сделать хороший подарок. Например, декоративное панно с надписью LOVE из деревянных букв с баночкой, которая послужит вазой для свежих цветов или сухоцветов, а так же с ключами от вашего сердца. Придётся потрудиться, но результат того стоит!

Вам потребуются:
— белая и коричневая краска
— строительный степлер или тонкие гвозди и молоток
— прямоугольник (он будет основой вашего панно), вырезанный из фанеры (размер — на ваше усмотрение)
— рейки (ширина реек- на ваше усмотрение; длина реек равна ширине прямоугольника-основы из фанеры)
— буквы L, V, E, вырезанные из фанеры
— пряжа (шерстяные нитки) коричневого и белого цвета
— клеевой пистолет
— декоративные ключи
— толстая нитка красного цвета (шерстяная или любая другая)
— небольшая полоска кружева
— клей для дерева
— кисть
— саморез
— дрель
— сердечко из картона
— стеклянная банка
— хомут для труб

Описание работы

1. При помощи строительного степлера или тонкими гвоздями приколотите рейки поверх фанерного прямоугольника-основы вашего панно. Итак, основа вашего подарка почти готова. Теперь покрасьте её белой краской. Дайте краске высохнуть.

2. Займитесь подготовкой букв L,V,E. Эти буквы вы можете заказать в столярной мастерской или купить готовые в интернет-магазинах, которых сейчас огромное множество. Покрасьте буквы коричневой краской.

3. Вырежьте из картона сердечко. Оно должно быть примерно такого же размера, как буквы, потому что оно послужит заменой буквы О в слове LOVE.

4. Нанесите на сердечко горячий клей и приклейте мелко нарезанные шерстяные нитки коричневого и белого цвета или просто обмотайте сердечко нитками. Отрежьте небольшой кусочек белой ленты или тесьмы, привяжите к нему декоративные ключи и повяжите тесьму/ленту с ключами  так, чтобы ключи были в центре с лицевой стороны сердечка. С обратной стороны сердечка завяжите тесьму/ленту на узелок и для надёжности приклейте узелок к сердечку с помощью клеевого пистолета.

5. Пришло время прикрепить к панно банку-вазочку. Выберите точку на основе вашего панно и просверлите отверстие. Положите поверх просверленного вами отверстия хомут и саморезом прикрепите его к панно. Этот хомут будет держать банку-вазочку.

6. Декорируйте банку-вазочку. Для этого отрежьте небольшой кусочек тесьмы или кружева, приклейте его к банке с помощью клеевого пистолета. Поверх кружева красной шерстяной (или любой другой) ниткой примотайте декоративный ключ. Концы нитки закрепите клеем из клеевого пистолета.

7. Поместите банку поверх хомута и стяните хомут.

8. Приклейте букву L, сердечко, буквы V и E с помощью клея для дерева так, чтобы на вашем панно получилась вертикальная надпись LOVE.

На этом работа над декоративным панно ко Дню святого Валентина закончена. Ваш подарок готов!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru