Популярно

Свет моей любви

Мастер-класс ко дню св. Валентина — декоративная лампочка «Свет моей любви». Многие критикуют празднование дня св. Валентина за то, что это чужеродный для России коммерческий праздник. Однако мы воспринимаем этот день как ещё один повод проявить свою любовь и подарить радость. Подробный мастер-класс по созданию милой поделки-лампочки поможет вам сделать по-настоящему оригинальный и незабываемый подарок. 

Необходимые материалы:

1. Тонкая проволока красного цвета
2. Любая стандартная лампа накаливания (не используйте люминесцентные или галогенные лампы)
3. Плоскогубцы
4. Отвертка
5. Защитные очки
6. Деревянный брусок
7. 2 булавки
8. Бумага и ручка
9. Кусачки
10. Молоток и гвоздь
11. Клеевой пистолет
Описание работы

Шаг 1: подготовьте рабочую поверхность. Возьмите лампочку и отсоедините стеклянную колбу от патрона. С помощью кусачек удалите припой (контакт донышка цоколя), взломайте изолятор цоколя (будьте очень аккуратны, он стеклянный и крошится на очень острые мелкие осколки!).

Шаг 2: после того, как вы сделали отверстие в цоколе лампочки, аккуратно с помощью отвёртки удалите ножку лампы, электроды, то есть всё то, что находится внутри колбы лампочки.

Шаг 3: протрите колбу лампочки изнутри бумажной салфеткой. Итак, лампочка готова для дальнейшего декорирования.

Шаг 4: отрежьте кусок проволоки длинной 25 см, согните пополам, сложите верхний край в форме сердечка и скрутите концы проволоки в жгут, как показано на фото. Обратите внимание на то, что сердечко из проволоки должно свободно проходить сквозь отверстие в цоколе лампочки. вы можете делать столько проволочных сердечек, сколько захотите видеть внутри вашей лампочки.  Поместите проволочные сердечки в колбу лампочки так, чтобы они оказались в центре колбы. Проволока должна быть такой длинны, чтобы выступающие за цоколь кончики проволоки были блинной не более 1 см. Лишнюю проволоку отрежьте.

Шаг 5: при помощи гвоздя и молотка сделайте отверстие в деревянном основании вашей поделки. Просто вбейте гвоздь на глубину не боле 1 см, затем удалите гвоздь. В образовавшееся отверстие вставьте проволочное сердечко. основание лампочки намажьте клеем и накройте лампочкой проволоку с сердечком. Плотно прижмите лампочку к деревянной основе поделки.

Шаг 6: на кусочке бумаги сделайте подарочную надпись или признание в любви тому, для кого вы сделали свою поделку. Прикрепите надпись к деревянной основе поделки при помощи портновских булавок. Вы также можете сделать подарочную надпись прямо на деревянной основе, например, выжигателем.

Об авторе: admin


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru