Популярно

МК: пиньята — арбузный ломтик

Лето наконец-то наступило и всем, кто готовится к летнему детскому празднику будет полезен наш МК — как сделать пиньяту. Арбуз самый летний фрукт и мы предлагаем сделать пиняьту в виде дольки арбузы.

Материалы:
— папиросная бумага двух оттенков зелёного, красного и белого цвета;
— бумага чёрного цвета;
— картон;
— скотч;
— клей;
— ножницы;
— верёвка.

Описание работы

Вырежьте из картона 2 треугольника со скруглённым основанием, а так же три прямоугольника для трёх боковин пиньяты. Мы сознательно не указываем размеры, так как Вы можете сделать любую, даже самую большую, пиньяту.

Склейте при помощи скотча все части будущей арбузной дольки. Не забудьте оставить на вершине отверстие, чтобы положить внутрь конфеты.

Основание пиньяты оклейте зелёной папиросной бумагой.

Папиросную бумагу нарежьте на полоски и при помощи ножниц сделайте бахрому. Начните оклеивать пиньяту: в основании — полоски зелёного цвета , затем белого (это корка арбуза). После того, как «корка» готова, оклейте всю пиньяту красной бахромой из папиросной бумаги. Вырежьте из чёрной бумаги косточки арбуза и приклейте из поверх красной бахромы в хаотичном порядке с обеих сторон.

Через отверстие, которое вы оставили на вершине пиньяты, насыпьте внутрь конфеты. Осталось только прикрепить верёвочную петельку к вершине пиньяты, чтобы подвесить её в любом удобном месте на вашей праздничной вечеринке.

Разобравшись с тем, как легко сделать пиньяту своими руками, на следующий детский праздник вы можете создать любую другую пиньяту в соответствии с тематикой детского праздника. Например, такое облако.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru