Популярно

МК: поделка с детьми «Летний дождь»

МК: несложная поделка «Летний дождь» — облако, капельки и цветы. Всё, что вам нужно, это скачать изображения, распечатать, вырезать и собрать композицию при помощи ниток и скотча. Все изображения (облака, цветы, капли) доступны для бесплатного скачивания в формате PDF.

Необходимые материалы:
— скотч, двухсторонний скотч
— клей
— ножницы
— картонная или пластиковая трубка
— проволочная вешалка
— распечатанные изображения облаков, цветов и капель воды

Чтобы скачать изображение облаков, нажмите: Облака

Чтобы скачать изображение 1 облака, нажмите: Облако 1

Чтобы скачать изображение капель дождя, нажмите: Капли

Чтобы скачать изображение тюльпанов, нажмите: Тюльпаны

Чтобы скачать изображение цветов, нажмите: Цветы

Шаг 1. Распечатайте и вырежьте все изображения. Разрежьте нитку шпагата на три части, одна из которых (центральная) должна быть длиннее остальных. Затем возьмите картонную или пластиковую трубку и сделайте отрезок длиной примерно 20 — 25 см (на ваше усмотрение). Привяжите верёвочки. Можно привязать их прямо к вешалке, тогда вам не нужно будет возиться с трубками.

Шаг 2. При помощи скотча закрепите на нитках цветы и капли так, чтобы цветы были в самом низу, а капли распределите выше по всей длине ниток.

Шаг 3. Поверх первого цветка (тюльпана, капли) с изнаночной стороны при помощи лея или двухстороннего скотча приклейте второе такое же изображение.

Шаг 4. К трубке (или вешалке) приклейте изображение облаков. Если вы используете трубку, то проденьте сквозь неё нитку или ленточку, завяжите так, чтобы за неё можно было повесить поделку. Если вместо трубки вы взяли вешалку, то крепление из ленточки делать не надо.

Итак, поделка готова!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru