Популярно

МК: настенная ёлка

МК: новогодняя настенная ёлка из медной или алюминиевой трубки. Простая и красивая новогодняя поделка, которая станет оригинальным украшением интерьера вашего дома или офиса.

Материалы:
— медная или аллюминиевая трубка диаметром 1,2 — 1,5 см
— резак–труборез или труборезные ножницы
— сантиметровая лента или линейка
— карандаш
— шпагат или толстая нить
— гвоздь
— молоток
— ёлочные украшения

Шаг 1: нанесите разметку
При помощи сантиметровой ленты или линейки отмерьте на трубе отрезки и поставьте отметки карандашом. У вас должно получится 10 отрезков, длина которых 69 см, 61 см, 54 см, 46 см, 38 см, 31 см, 23 см, 16 см, 8 см и 3 см.

Шаг 2: обрежьте трубы
С помощью резака–трубореза или труборезных ножниц разрежьте трубку по сделанным вами меткам.

Шаг 3: проверьте размеры трубок
Положите отдельные части трубы друг над другом в порядке убывания размера. Измерьте и запишите то расстояние между трубками, которое вам больше всего понравится. На этом этапе вы должны убедиться, что различия в размерах между трубами и промежутки между ними создают такой вид вашей будущей настенной ёлки, какой вы и хотите. Например, если вы хотите невысокое «дерево», сделайте расстояние между трубками меньше, чем 8 см.

Шаг 4: соберите ёлку
Возьмите нитку шпагата (убедитесь, что она достаточно толстая и выдержит вес всей конструкции). Привяжите к концу верёвки карандаш и пропустите его сквозь самый большой отрезок рубки. При этом держите трубку вертикально. Карандаш упадёт вниз внутри трубки и протянет за собой нить. Нику нужно пропустить через трубки так, как показано на схеме. После того, как вы пропустите нитку сквозь все отрезки трубки, отрегулируйте расстояние между трубками и завяжите коны ниток под нижним отрезком. Ещё раз проденьте нитку сквозь верхний отрезок трубки и сделайте петельку, чтобы затем повесить «ёлку» на стену.

Вы также можете начать вдевать нитку не с самого большого отрезка, а с самого маленького. Тогда, в конце этого этапа работы, концы нитки будут сверху, из них можно завязать петельку.  Это не принципиальный момент, так что вы можете сделать эту часть работы так, как вам будет удобнее.

Если вам совсем не хочется возиться с нитками, просто приклейте отрезки трубок на стену при помощи двухстороннего скотча.

Шаг 5: украсьте дерево
Украсьте свое дерево ёлочными игрушками и новогодними открытками, гирляндами и ёлочными бусами.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru