Популярно

МК: праздничный «трон»

Иногда самые простые вещи могут стать изюминкой вашей вечеринки. Например, разноцветные воздушные шарики с бумажными кружочками помогут превратить любой стул в «трон» для именинника на Дне рождения, для будущей мамы на праздновании Baby Shower, для выпускницы, для невесты на девичнике или для всей семьи на фотосессии. Посмотрите, как легко это сделать.

Материалы:
— 12 воздушных шаров в цветах радуги
— гелий
— бумага в цветах радуги
— 2 резака для бумаге в форме круга разных размеров
— скотч
— ножницы
— клей-пистолет
— нитка «Ирис»

Шаг 1. Для каждого шарика вам нужно вырезать по 2 больших и 2 маленьких кружочка каждого цвета из радужной палитры, то есть два больших и два маленьких красных кружочка, два больших и два маленьких оранжевых кружочка и так далее. Проще всего будет вырезать кружочки при помощи специального резака, но если у вас его нет, то просто нарисуйте кружочки на бумаге при помощи шаблона и вырежьте. Всего у вас должно получиться 14 больших и 14 маленьких красных кружочка и так далее всех цветов радуги.

Шаг 2. Разложите кружочки по цвету и размеру отдельно для каждого шарика. Выложите их вряд на полу (или на столе, как вам удобно). Большие и маленькие кружочки чередуются между собой.

Шаг 3. Поверх первого ряда кружочков положите нитку. Нитка должна быть достаточно длинной сверху (над большим красным кружочком), чтобы завязать шарик и достаточно длинной снизу (под последним маленьким кружочком), чтобы привязать к ней груз, иначе шарик улетит. Отрегулируйте расположение кругов под ниткой по своему вкусу, прежде чем начать клеить. Края нитки зафиксируйте скотчем.

Шаг 4. Приклейте второй ряд кружочков поверх первого так, чтобы между кружочками была приклеена и нитка.

Шаг 5. Дайте клею высохнуть, затем удалите скотч.

Шаг 6. Наполните воздушный шар гелием и завяжите его ниткой с кружочками, которую вы сделали.

Шаг 7. Чтобы красиво расположить шарики вокруг стула или кресла, привяжите их к чему-то тяжёлому. В нашем примере использованы консервные банки без этикеток.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru