Популярно

МК: гирлянда для фотосессий

Хотите добавить изюминки вашей свадьбе, вечеринке по случаю дня рождения или фотосессии? Добавьте необычный фон. Он украсит любую стену или дверной проём. Этот «задник» не только очень красивый, но и не дорогой и не сложный в исполнении.

Материалы

  • 90 фильтров для кофе или бумажные подставки под чашки и бокалы
  • степлер и большое количество скрепок к нему
  • леска
  • скотч
  • ножницы
  • игла
  • краситель для тканей

Возьмите три ёмкости (миски) и наполните их водой. В каждую из них добавьте краситель для тканей так, чтобы в каждой следующей миске красителя было больше, чем в предыдущей. так в первой миске будет самый светлый тон выбранной вами краски, а в последней — самый насыщенный.

Возьмите 1 кофейный фильтр (или круглую бумажную подставку под чашки) и сложите пополам, чтобы получился полукруг. Затем сложите его втрое. У вас получится небольшой треугольник с округлым основанием. На вершине треугольника скрепите его степлером, чтобы треугольник не разворачивался и не терял форму.

Приступим к окрашиванию. Разделите общее количество получившихся у вас треугольников на 4 равные части. Первую часть отложите, их не окрашивать не надо. Возьмите один треугольник из второй части и обмакните его край в миску с наиболее светлым раствором красителя. Повторите эту процедуру со всеми треугольниками из второй части. Разложите окрашенные треугольнике на куске целлофана и оставьте их сохнуть. Затем возьмите треугольник из третьей части и на 2/3 погрузите его в раствор с краской из второй миски. Повторите эту процедуру с остальными треугольниками из третьей части и оставьте их сохнуть. Возьмите треугольник из последней части имеющихся у вас треугольников и полностью погрузите его в миску с самым тёмным раствором краски. Повторите эту процедуру со всеми оставшимися у вас треугольниками из последней части. Оставьте их сохнуть на всю ночь.

Когда краска высохнет можно приступать к формированию гирлянды. Для этого отрежьте кусок лески длиной примерно 1,5 метра. Проденьте леску в игольное ушко и нанижите треугольники на леску. В процессе распределяйте их так, чтобы между ними оставались одинаковые промежутки. На вершине каждого треугольника необходимо формировать узелок, проткнув его иголкой с леской и обвязав леску вокруг себя. Так вы закрепите треугольнике на леске и сформируете гирлянду.

Об авторе: admin


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru