Популярно

Кексы на День рождения в морском стиле

Если вы решили организовать для своего ребёнка День рождения в морском стиле, то вам нужно будет продумать и согласовать между собой множество деталей. Сладкие угощения, например кексы, тоже должны быть на высоте: красивыми и оригинальными. Вы можете приготовить их сами!

Кекс «Морская черепашка»

Вам понадобятся:
— Кексы
— Белковый или масляный крем, окрашенный в зелёный цвет при помощи пищевого красителя
— Драже M&M’s зелёного цвета
— Шоколадное печень-соломка
— Шоколадная паста
— Зелёный мармелад

Приготовление. Испеките кексы или купите готовые (без крема или любого другого кондитерского декора). Приготовьте крем, добавьте в него несколько капель пищевого красителя зелёного цвета и хорошо перемешайте. Покройте кексы кремом и поставьте в холодильник примерно на полчаса. Достаньте кексы из холодильника и положите поверх 1 кусочек мармелада (голова черепахи), а так же несколько драже M&M’s (панцирь черепахи) зелёного цвета. Глаза черепахи сделайте из двух капель шоколадной пасты. Лапы черепахи сделайте из шоколадного печенья-соломки.

Кекс «Морская звезда»

Вам понадобятся:
— Кексы
— Белковый или масляный крем
— Песочное печенье, чтобы сделать из него кондитерскую крошку
— Марципановая масса

Приготовление. Испеките кексы или купите готовые (без крема или любого другого кондитерского декора). Нанесите любой крем на вершину кекса. Песочное печенье истолките в крошку, а затем окуните покрытую кремом верхушку кекса в крошку из печенья. В итоге вся верхушка крема должна быть очень обильно покрыта крошками.
Сформируйте шарик из кусочка марципановой массы, затем примните его так, чтобы он принял форму диска, после сформируйте из него пятиконечную звезду. Аккуратно прижмите звезду к поверхности мелкой тёрки, чтобы придать звезде текстур. Поместите морскую звезду на кекс текстурированной стороной вверх.

Кекс «Морской краб»

Вам понадобятся:
— Кексы
— Белковый или масляный крем красного и голубого цвета
— Кондитерский шприц с разными насадками
— Конфеты-драже белого цвета
— Шоколадная паста

Приготовление. Нанесите крем голубого цвета на верхушку кекса. На драже белого цвета поставьте точки шоколадной пастой, это глаза краба. Как сделать такого краба показано в нашем фото-МК.



Кекс «Рыбка»

Вам понадобятся:
— Кексы
— Белковый или масляный крем разынх цветов
— Драже M&M’s разных цветов
— Конфеты-драже белого цвета
— Кондитерский шприц
— Шоколадная паста

Приготовление. Покройте кремом, например, синего цвета на всю поверхность кекса. На половину поверхности кекса положите синие же конфеты M&M’s. Возьмите конфету-драже белого цвета и нанесите на неё каплю шоколадной пасты. Это глаз рыбки. Положите эту конфету на кекс. При помощи кондитерского шприца красным кремом нарисуйте рот рыбки. Так же ротик рыбки можно сделать из маленьких конфет-драже красного цвета или вырезать его из мармелада.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru