Популярно

МК: весенний венок

Самый простой способ украсить дом к празднику, это венок, который вешают на входную дверь (снаружи или изнутри). Если вы приобретёте в магазине основу для такого венка из веток или пенопласта (а также любого другого материала), то сможете самостоятельно сделать оригинальное украшение буквально к любому празднику круглый год. Такой венок не займёт много места и вы без труда найдёте место для его хранения. А одна основа для венка послужит вам ни один раз (конечно, если вам не жалко будет каждый раз разбирать свою поделку). Предлагаем МК по созданию весеннего (пасхального) венка. Этот венок будет уместен и как Пасхальное украшение дома и как символ наступившей весны.

Материалы, которые понадобятся для работы:
— Толстая проволока
— Тонкая проволока
— Декоративная птичка
— Венок из веток (купите готовый в магазине товаров для творчества или сделайте его сами из веток)
— Декоративные пасхальные яйца
— Клей-пистолет
— Кусачки для проволоки
— Искусственные цветы
— Синельная или обмотанная коричневой бумагой проволока

1. В первую очередь сделайте из толстой проволоки петельку для подвешивания венка. Для этого отрежьте кусачками кусок толстой проволоки, скрутите петельку и хорошо обмотайте свободные концы проволоки вокруг веток венка. Проследите за тем, чтобы крепление получилось надёжным.

2. При помощи нескольких кусочков тонкой проволоки прикрепите цветок (лучше искусственный, так как натуральный очень быстро завянет) к венку, при этом нужно придать цветку изгиб в соответствии с той частью венка, к которой он крепится. Делайте крепления из проволоки по всей длине цветка, так он будет лучше держаться.

3. У основания стебля цветка прикрепите декоративную птичку. Такие птички часто вместе продаются с проволокой или зажимом. Если производители купленной вами птички не предусмотрели способов её крепления, вы можете просто приклеить её к венку с помощью горячего клея.

4. Уже в таком виде венок выглядит весьма симпатично, но будет ещё лучше, если вы добавите к нему птичье гнёздышко с яйцами. Для того, чтобы сделать гнездо, используйте синельную или обмотанную коричневой бумагой проволоку (продаётся в магазинах товаров для творчества). Несколько раз сверните выбранную вами проволоку в кольцо. Не допускайте слишком плотного прилегания колец друг к другу. Гнездо должно выглядеть довольно небрежно.

5. При помощи тонкой проволоки прикрепите гнездо к венку, а поверх гнезда приклейте декоративные яйца. Готово!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru