Популярно

МК: пиньята

Пиньята — мексиканская полая внутри игрушка разных размеров и форм, наполненная конфетти и конфетами. Её можно купить в специализированном магазине товаров для праздников, а можно сделать своими руками. Как сделать пиньяту мы вам покажем.

Материалы
1. Воздушный шарик
2. 1/3 стакана муки
3. 1 стакан воды
4. 1/4 чашки клея ПВА
5. Газета
6. Толстая нитка
7. Двухсторонний скотч или клей
8. 2 деревянные палочки
9. Цветная бумага
10. Ножницы

Описание работы
1. Надуйте воздушный шар и завяжите его кончик узелком.

2. Смешайте муку, воду и клей ПВА, чтобы сделать пасту для папье-маше. Разрежьте газетные листы на полосы. Нанесите пасту на воздушный шарик и покройте шарик полосами, нарезанными из газеты. Оставьте не оклеенным небольшое пространство вокруг узелка воздушного шарика. После полного высыхания первого слоя газеты, вновь нанесите на шарик пасту и ещё один слой из газетных полосок. В общей сложности вам нужно покрыть шарик тремя слоями клея и полосок из газетной бумаги.

3. После того, как все слои папье-маше полностью высохнут, отрежьте узелок, завязанный на воздушном шарике. Выньте воздушный шарик из пиньяты.

4. Наполните пиньяту конфетти и конфетами. Сложите деревянные палочки в форме буквы Х и крепко свяжите палочки между собой. Оставьте длинный конец нитки — за неё вы подвесите готовую пиньяту.

5. Украсьте (оклейте) пиньяту яркими квадратиками из цветной бумаги.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru