Популярно

МК: мобиль с цветами

В этом МК показано, как сделать красивые бумажные цветы и мобиль для детской кроватки из обруча и этих цветов. Научившись делать такие цветы, вы сможете сделать из них гирлянду, чтобы украсить стену candy bar’а на детском празднике или приделать к ним стебель и поставить в вазочку.

Материалы для работы:

  • Бумага (выберите те цвета, которые вам нравятся);
  • Гофрированная папиросная бумага, ленты или краски;
  • Обручь (из проволоки или картона, пяльцы);
  • Ножницы;
  • Клей и кисть для клея;
  • Игла и тостая нитка (пряжа) или клеевой пистолет и пряжа.

Шаг 1. Сложите лист бумаги в 3 слоя. Вырежьте большие лепестки будущих цветов. Размер и форму вы выбираете сами. В основании лепестка сделайте небольшой разрез длиной примерно 1/4 лепестка.

Шаг 2. Возьмите один лепесток и в месте разреза сложите края внахлёст. Приклейте их друг к другу. Для этого рекомендуем пользоваться кисточкой для клея, чтобы не испачкать руки.

Шаг 3. Верхние края лепестков нужно слегка завить наружу, чтобы придать им более романтический вид.

Шаг 4. Сложите три больших лепестка вместе основаниями друг к другу. Склейте их между собой.

Шаг 5. Внутрь основного цветка из трёх больших лепестков, вклейте два узких жёлтых лепестка и три сиреневых. Мы осознанно не предлагаем вам готовые шаблоны, потому что мы хотим помочь вам научиться не просто копировать готовые детали, а фантазировать, придумывать свои варианты, чтобы у вас получилась своя собственная, уникальная, неповторимая работа!

Шаг 6. Вырежьте из гофрированной папиросной бумаги длинную ленту шириной примерно 5 см. Возьмите обруч. Как мы уже говорили, он может быть сделан из картона, проволоки, пенопласта, это могут быть пяльца для вышивания. Что угодно. Обмотайте обруч лентой из бумаги. Края ленты закрепите клеем.

Шаг 7. Отрежьте от мотка пряжи нитку нужной вам длины с запасом примерно 7 см. Вденьте нитку (пряжу) в иголку. Кончик нитки завяжите узелком. Проденьте нитку через центр цветка.

Шаг 8. Привяжите нитку с цветком к обручу. Итак, ваш мобиль готов.

 

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru