Популярно

Осенние цвета в оформлении свадьбы

«Что такое осень?» Неоднократно задавал сам себе этот вопрос известный рок-музыкант и тут же отвечал на него в миноре. Мы же предлагаем вам более позитивный ответ. Для тех, кому, как и главному редактору сайта prazdnikdekor.ru, повезло родиться осенью, это прежде всего время празднования дня рождения. Что же касается свадеб, то в нашей стране, ввиду особенностей климата, самым популярным временем года было, есть и будет лето, однако и осенние свадьбы могут быть невероятно красивы!

Какие два цвета ассоциируются у нас с осенью? Оранжевый и коричневый, конечно. Оба они относятся к так называемой «тёплой цветовой гамме». Добавьте к ним третий основной нейтральный «теплый» цвет и общая атмосфера праздника будет нести ощущение особенного уюта и комфорта. Один из декораторов, работами которого можно (без преувеличения) восхищаться — Karen Tran. Изучив цветовую палитру, которой она придерживалась в оформлении одной из осенних свадеб, можно заметить, что она очень удачно подобрала гармоничное сочетание живых оранжевых цветов с легкими коричневыми тканями и расставила акценты на небольших позолоченных деталях. В результате получился поистине элегантный и изысканный свадебный декор!

Цветочные композиции на праздничных столах также выполнены из оранжевых цветов. В сочетании с приглушённым светом в зале и свечами, горящими в бокалах-подсвечниках торжество выглядит не столько официальным, сколько домашним, семейным, спокойным. Кажется, что на этом празднике царит исключительно дружеская атмосфера.

Традиционно в России все гости на празднике собираются за одним большим столом. В Европе и Америке наоборот принято рассаживать всех приглашённых группами за отдельно стоящими столиками. В последнее же время появилась тенденция накрывать один длинный стол для всех. Несомненно такой вариант предпочтительнее, если вы хотите, чтобы незнакомые до дня вашей свадьбы друзья и родственники поскорее начали общаться, почувствовали себя незаменимыми и любимыми членами одной большой семьи и ваш троюродный внучатый племянник не обидится, что сидит в дальнем углу за столиком номер 27 рядом с неизвестной ему третьей женой двоюродного дяди сестры вашего крёстного отца.

Цветовая гамма: коричневый, оранжевый, жёлтый — цвета живой осенней природа. В декоре свадьбы они будут очень хорошо сочетаться с предметами из натурального дерева.

Свадебный торт — один из наиболее значимых элементов всего торжества. Гости могут не заметить деревянного ангелочка или крошечную вазочку, но торт они и увидят, и попробуют, и запомнят. Не стоит небрежно относиться к выбору этого кондитерского изделия и декор его, а так же остальных десертов вашего candy bar, лучше всего выполнить всё в той же осенней цветовой гамме. Тут даже не придётся особенно фантазировать: коричневый — шоколад, кофе, какао; оранжевый — апельсин, мандарин, тыква, морковь. Десерты из этих продуктов будут не только вкусными, но и красивыми. Только послушайте: шоколадный кекс с апельсиновым сливочным кремом; шоколадный мусс в чашечке из апельсиновой корочки; морковный торт с шоколадной крошкой! Еще один универсальный вариант для десертного стола это Macarons! Их приготовят для вас любого цвета.

Приглашения в осенней цветовой гамме.

Букет невесты в коричневых и оранжевых тонах. Не существует строгого правила о том, что букет невесты, обувь и костюм жениха, платья подружек невесты должны соответствовать общему декору свадебного торжества. Это дело вкуса жениха и невесты! Но всё же предпочтительно, чтобы выбранные цвета находились в гармонии с остальной частью оформления праздника.

Бутоньерка жениха.

Какие же цвета сочетаются с коричневым и оранжевым? Ведь невозможно  использовать только два цвета. За основу возьмите палитру Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) «Осень 2015». Из этих цветов будет не сложно составить красивейшие комбинации.

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru