Популярно

Романтический подарок

Идея романтического подарка. Для того, чтобы сделать такой нежный подарок вам потребуются:
— маленькая (185 мл) бутылка игристого сухого вина Prosecco (вы можете выбрать любое другое вино на Ваш вкус);
— маленькая коробочка конфет (например, трюфели);
— 2 листа бумаги для упаковки: один цвета морской волны с золотыми точками, второй — золотой в полоску;
— бархатная тесьма бирюзового цвета;
— тонкая атласная лента цвета морской волны;
— маленькая стеклянная бутылка для воды;
— свежие цветы (пионы или розы);
— 1 трубочка для напитков бирюзового цвета;
— тонкие полоски гофрированной золотой и белой бумаги;
— маленькая белая картонная коробочка;
— картонная коробка среднего размера (25 см х 20 см х 16 см);
— клей-карандаш;
— ножницы.

Шаг 1. Начать нужно с подготовки большой подарочной коробки. Изнутри оклейте коробку (стенки и дно) бумагой цвета морской волны с золотыми точками. Если такую бумагу найти в продаже не удалось, купить лист голубой или зелёной бумаги и нанесите на неё точки золотой акриловой краской. Внешнюю сторону коробки оклейте золотой бумагой в полоску. Обратите внимание, что по верхнему краю коробки эту бумагу нужно завернуть внутрь коробки на 4-5 см.

Шаг 2. В маленькую картонную коробочку положите конфеты, предварительно вынув их из фабричной упаковки. Обвяжите маленькую коробочку тонкой атласной лентой и завяжите бантик.

Шаг 3. Отрежьте кусочек бархатной ленты длиной примерно 40 см и завяжите бантик на горлышке бутылки с вином/шампанским. Между лентой и горлышком бутыли положите трубочку для напитков.

Шаг 4. В маленькую стеклянную бутылку налейте воду и поставьте в неё цветок. Если вы планируете отвезти подарок к месту вручения, то будет лучше пока не наливать воду в бутылочку, а обмотать стебель цветка мокрой тряпочкой. Так цветок не завянет, вода не выльется из бутылки в коробку с подарком, а тот, кому вы подарите этот нежный набор, самостоятельно поставит цветок в воду, когда привезёт его к себе домой.

Шаг 5. Заполните подарочную коробку, которую вы уже оклеили цветной бумагой, примерно до середины полосками гофрированной золотой и белой бумаги. Если вы не нашли в продаже гофрированную (или папиросную) бумагу нужного вам цвета, то купите лист тонкой бумаги и сложите его «гармошкой», а затем нарежьте его на тонкие полоски. В одном из углов коробки отодвиньте гофрированную бумагу и поставьте туда бутылочку с цветком. Положите в коробку поверх гофрированной бумаги бутылку вина.

Дополните свой подарок красивой открыткой с наилучшими пожеланиями!

Об авторе: admin


© 2024 PrazdnikDekor
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru